Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 12:43:00  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1910 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виола
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Декабрь 2009, 15:02:20 »
 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! В квартиру где живем я, муж и наш 5 летний сын,пришли из милиции и попросили паспорт, посмотрели на прописку, и сказали что мы не имеем право тут жить более 90 дней т.к. мы в этой квартире не прописаны. Квартира является половиной моей мамы, а вторая моего дяди. Прописаны мы втроем у моей мамы, обе квартиры расположены в одном городе.Нас вызвали в милицию. Скажите права ли милиция, если нет,то что писать нам тогда там что бы к нам больше не приходили.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Декабрь 2009, 17:20:08 »
 

В данной ситуации милиция права.

В соответствии с пунктом 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 (далее - "Правила"),
"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений".

С полным текстом Правил и постановлением Правительства, которым они были утверждены, Вы можете ознакомиться по этой ссылке <--- нажать.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Виола
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 20 Декабрь 2009, 19:28:32 »
 

Спасибо большое за ответ!!! Но я бы еще хотела спросить, у моей матери (собственника половины квартиры) был суд, что мы не имеем право проживать в этой квартире т.к. мы не являемся собственниками, но суд мы выиграли  т.к.суд пояснил что в данной квартире имеют право проживать собственники  квартиры и члены ее семьи, а мы же и есть члены ее семьи. Она платит за нас там квартплату в полном размере и тут за лишнею жилплощадь т. к . тут никто не прописан. Так почему мы должны предоставлять "документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма)". Мы же ее не снимает, и моя мать с этого доход не имеет. Если нам оформить документ найма то она должна же будет платить налог на прибыль, я права? И еще один вопрос, если мы зарегистрируемся по месту проживания все коммунальные платежи должны платить и в двух квартирах, и по месту прописки и по месту проживания? Заранее СПАСИБО!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100