Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 23:06:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1159 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeri
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 17 Декабрь 2009, 14:16:15 »
 

В штате нашей компании есть служба безопасности, которая обеспечивает контроль безопасности предприятия, работников, пропускной режим, сохранность документов и т.д.
С 01.01.10г. в связи с вступлением в силу поправок, внесенных в закон № 2487-1, к перечню охранных услуг добавится также обеспечение внутриобъектового и пропускного режима на объектах, таким образом, функции нашей внутренней службы контроля будут соответствовать охранным услугам. Юр.лицам, не имеющим статуса ЧОП, запрещается оказывать охранные услуги, предусмотренные ст. 3 закона № 2487-1. Получается, что нам необходимо получать лицензию, на осуществление частной охранной деятельности, или заключать договор с частной охранной организацией, или создавать обособленною подразделение службы безопасности и согласововать ее устав с ОВД? Или все же речь идет об оказании охранных услуг на возмездной основе и не распростараняется на внутреннюю охрану предприятия?
Не можем прийти к однозначному мнению по этому вопросу.

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Декабрь 2009, 14:39:15 »
 

Внутренняя служба безопасности предприятия, являющаяся структурным подразделением организации, осуществляет только охрану и безопасность этой организации.

Действие же Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 года № 2487-1 (в редакции, вступающей в силу с 01 января 2009 года) распространяется, согласно его статье 1, на частную детективную и охранную деятельность, оказываемую на возмездной договорной основе, в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.

Никаких клиентов у внутренней службы безопасности предприятия не может быть. Никаких услуг на договорной основе такое структурное подразделение организации не оказывает.
Все работники такой службы безопасности работают на этом предприятии по трудовому договору.

Тем самым, действие указанного Закона не распространяется на подобную службу безопасности.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100