Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 12:30:46  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1181 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brunex
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 13 Декабрь 2009, 19:24:15 »
 

 Друг постоянно зарегистрирован в г.Котельники (подмосковье) в муниципальной 2-хкомн квартире с бывшей женой и её совершеннолетней дочерью. Дом под снос. Друг в квартире не проживает и не оплачивает за неё. Два вопроса: 1)На какое жилье друг может претендовать при сносе дома? 2) Как другу начать платить за квартиру,ведь лицевые счета теперь не делят,а порядок пользования определяется только в приватизированном жилье. Благодарю за ответ.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25820

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 13 Декабрь 2009, 20:32:34 »
 

Прежде всего, Вашему другу грозит снятие с регистрационного учета по иску бывшей жены, поскольку, во-первых, он не проживает в этой квартире.
Во-вторых, не оплачивает коммунальные платежи.
В-третьих, уже не является членом семьи нанимателя квартиры.

Какой период времени он уже не платит за квартиру?

При этом на основании статьи 86 Жилищного кодекса Российской Федерации "если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма".

С одной стороны, выселить из жилого помещения того гражданина, который в таком помещении не проживает, невозможно. А, следовательно, и предоставлять другое жилье тому гражданину, которого не выселяли, никто не обязан.
С другой стороны, если он зарегистрирован в этой квартире как по месту своего жительства, то формально, он в этой квартире проживает. Но за проживание в муниципальной квартире необходимо платить соответствующую плату.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Brunex
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 13 Декабрь 2009, 21:10:40 »
 

 Тут спрашивалось немного про другое. Бывшая жена не грозит никакими исками,всех всё устраивает.Но платить за квартиру надо,но как? Лицевые счета не делят,порядок пользования (в т.ч.оплаты) определяют для приватизированного жилья. Как оформить оплату своей части муниципальной  квартиры по закону?   Извините, непонятна Ваша фраза :С одной стороны, выселить из жилого помещения того гражданина, который в таком помещении не проживает, невозможно. А, следовательно, и предоставлять другое жилье тому гражданину, которого не выселяли, никто не обязан. Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25820

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 13 Декабрь 2009, 21:31:26 »
 

Бывшая жена не грозит никакими исками,всех всё устраивает.Но платить за квартиру надо,но как?
Я тогда никакой проблемы вообще не вижу.
Если всех все устраивает, то как ранее платили (в браке) за квартиру, так и сейчас следует платить за это же помещение.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100