Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 12:33:18  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1354 раз(а)
просто Максим
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Декабрь 2009, 19:06:29 »

всем привет. дело такое: я лишён водительских прав год назад( на два года) за нетрезвое состояние)- дело не в этом- у меня другая проблема:
 был день рождения у дочки отмечали , гости приходили, ( жена не пьёт вообще она была на извозе гостей)( гостей развозила по домам))) и так поехали повезли одну знакомую с её ребёнком домой в ( на другой конец города) но не доехали с километр( кончился бензин)( ну так получилось) жена пошла провожать подругу а я остался в машине( хотели закрыть но не смогли . так как на кануне машину помыли и в замки попала вода и замки замёрзли) и я решил остаться в машине( отогревать замки- пока супруга провожает)я замки отогрел и сел за руль в далеке светили фары двигающейся машины на встречу( ехала на дальнем свете фар) очень сильно слепило- и я тоже моргнул фарами что б те переключились!!!в итоге машина резко поворачивает в мою сторону и останавливается перед моей( пригляделся - Гаишники!!!!) я короче с испугу перелезаю на пассажирское сиденье( пьяный и со страху- не знаю зачем я так сделал)- слышу Гаишник кричит --- куда полез!!) подошёл спросил документы на машину я ему обьясняю ситуацию-- он не в какую--- говорит что Я ехал и всё!!!!забрал ключи от авто, документы и потребовал мне присесть к НИМ в авто) стали составлять протокол по 12.8 части 3( управлял авто будучи лишённым прав управления пьяный)--- на что я второму гаишнику тоже говорю как было--- он тоже не в какую----вообще вышел из авто на улицу( составили протокол ( в протоколе я пишу-- НЕ СОГЛАСЕН, НА МАШИНЕ НЕ ЕХАЛ . СТОЯЛ ПОДЬЕХАЛИ -ДПС.--- подпись.---- на что Гаишник вообще очумел заорал на меня- не хочешь говорит по хорошему - будем делать по плохому....стал пехать аппарат( типа дыши - в Алкометр( тут остановили машину привели двух свидетелей( я дыхнул- я и не отпирался что я пил)- говорю сейчас подойдёт жена и всё будет пучком!!!- на что гаишники сказали что машину будут ставить на штраф стоянку!!! меня в камеру( а утром на суд)-- это было 23.30.подьехал другой экипаж гаишников( те которые на меня составили протокол были вообще не из нашего района( а за 200 км от нашего города)- вторая машина Дпс была из нашего города- и НАШИ гаишники сказали что камеры переполнены и меня сажать пока некуда!!!!-  и уехали. эти гайцы которые выписали протокол сказали что отвезут к себе в город ) я тут стал говорить что типа отпустите ребята, они составили ещё один протокол  что я управлял авто ( а в полис я не вписан). отдали мне ключи от авто( два протокола- о том что я был остановлен и второй: что я не вписан  в полис Осаго)))и уехали. я остался у авто! пришла жена я рассказал - ОНА в шоке!) закрыли машину и ушли пешком домой( утром забрали машину и пригнали домой))))

так вот как мне быть в такой ситуации? не как не хочется сидеть на сутках тем более на носу праздники!! да и не хочется сидеть за ТО!! что я не совершал))) как быть в такой ситуации?сесть на больничный? на два месяца????????не реально.свидетелей тоже не было- которые видели( хотя были прохожие но я их не знаю) даже если я свидетелей приведу в суд( мировой судья может пропустить мимо ушей- их показания) что делать то? подскажите!!!!!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 17 Декабрь 2009, 23:45:31 »

свидетелей тоже не было
Свидетелем может выступить Ваша жена, которая может показать судье то, что Вы лишь находились в машине, не управляли и не собирались управлять транспортным средством.

В силу статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП) Вы обладаете презумпцией невиновности.
При этом согласно части 4 статьи 1.5 КоАПа "неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: