Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:23:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 785 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksana
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 13 Декабрь 2009, 16:27:47 »
 

С Заказчиком заключен договор на оказание возмездных услуг (охранных), по охране имущества с 26.11.2009 г. по 26.12.2009 г. В условиях было прописано что оказание услуг начинается осуществляться только по предоплате в 50% от оговоренной суммы. Оплата была произведена в срок. Но Заказчик решил расторгнуть договор в одностороннем порядке, при этом не уведомив нас заранее....т.е. письмо они прислали сегодня 13.12.2009 г. по интернету, не через факс, и в нерабочее время...а написано оно 11 числом, и в письме указано что охрана должна быть снята с 14.12.2009 г.. Я знаю что они имеют право на основании ст. 782 ГК РФ расторгуть с нами договор, но за сколько дней они должны нас уведомить об этом????подскажите пожалуйста....очень срочно надо!!!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 13 Декабрь 2009, 17:05:06 »
 

Я знаю что они имеют право на основании ст. 782 ГК РФ расторгуть с нами договор, но за сколько дней они должны нас уведомить об этом?
Об этом в Гражданском кодексе ничего сказано.
Норма пункта 1 статьи 782 ГК не предусматривает ограничение данного права заказчика, в том числе в виде обязанности заблаговременного извещения исполнителя о намерении прекратить договорные отношения.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100