Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 03:27:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3005 раз(а)
_Elena
Гость
« : 11 Декабрь 2009, 01:43:07 »

Я в панике. Не могу восстановить срок на подачу кассационной жалобы. Судья нагло ее футболит. В определениях ссылается на ст.331-333.
Статья 331. Право обжалования определения мирового судьи
1. Определение мирового судьи может быть обжаловано в районный суд сторонами и другими лицами, участвующими в деле, отдельно от решения суда, а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение мирового судьи исключает возможность дальнейшего движения дела.2. На остальные определения мирового судьи, за исключением указанных в части первой настоящей статьи, частные жалобы и представления прокурора не подаются, возражения относительно этих определений могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение десяти дней со дня вынесения определения мировым судьей.

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора Подача и рассмотрение частной жалобы, представления прокурора происходят в порядке, предусмотренном для обжалования решения мирового судьи.
А они для мировых судей. Что же делать ? Срок на частную завтра кончается.Как грамотно написать, что она не те статьи применила? 013и как отменить определение?

Определение федерального судьи. Несколько определений вынесено с ложными сведениями о моем извещении о заседании. в деле доказательств тому нет. Есть и другие нарушения, как рассмотрение моих заявлений во время моей болезни, не смотря на то, что в деле есть мои заявления об отложении. Можно ли просить гражданскую коллегию передать рассмотрение моего ходатайства о восстановлении срока на подачу касссационной другому составу суда? И чем это аргументировать?

решение вынесено во время.изготовлено 10.02.09. Однако я о нем ничего не знала, так как была уверена, что заседание отложат (представила заявление об отложении со справкой о болезни). Определение федерального судьи об отказе. Я болела (с документами) с 29.01.09. по 10.10.09. Во время болезни писала краткую кассационку, чтоб не рассмотрели касационку ответчика, которую он подал 19.02.09. Однако, не смотря на то, что суд не располагал сведениями моего извещения о слушании в облсуде, кассационку ответчика рассмотрели 30.04.09. А мою кассационку от 13.03.09. вернули, так как кончился срок для устранения недостатков. Теперь судья пишет, что определение от 27.05.09. (отказ в восстановлении срока на частную жалобу о возврате кассационной) вступило в законную силу и поэтому срок на поданную 11.10.09. кассационку не восстановили. Я думаю, что надо написать, что в первой касационной я оставляла за собой право подачи мотивированной жалобы, поэтому сразу в первой день выписки к труду подала ее. А надо было обжаловать определение от 27.05.09. об отказе в рассмотрении частной жалобы в президиум областного суда? Но ведь опять надо восстанавливать срок в 1-й инстанции? Что можно сделать, чтоб срок рассматривал другой судья? Эта уже вывела меня на нет своей ложью. Ведь можно касационную рассмотреть как поданную после длительной болезни. Еще и с последующей инвалидизацией (3-я группа)? Длительная психотравмирующая ситуация (переписка с судом) привела меня к зависимости от психотропных средств. Пенсия крошечная. А судья продолжает волокитить дело, чтоб ее не наказали за такое решение. В выдаче дубликата трудовой отказала, в пособии по нетрудоспособности тоже, в процентах за задержку выплаты расчетных тоже, ставке рефинансирования тоже. Написала работодателю, чтоб выслал мне дубликат,  согласно правил выдачи трудовой (п.33). Ответили, что по решению суда мне отказано. вот теперь с неправильной записью увольнения за прогул и признанием этой записи недействительной и вообще никуда не берут на работу. Все свободное время за книгами и компьютером. Другие проблемы также накопились, но решать их некогда. Все для суда, во имя суда.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Декабрь 2009, 10:37:12 »

Честно говоря, из Вашего сумбурного сообщения я так и не понял, какие статьи ГПК были не правильно применены судом либо вовсе не были им применены?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
_Elena
Гость
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2009, 13:47:57 »

В определениях об отказе в восстановлении срока федеральный судссылается на ст.331-333., которые

, а не федерального.

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение десяти дней со дня вынесения определения мировым судьей.
, но не федеральным. Моя судья пришла из мировых и видно по привычке пользуется этими ссылками. А какими она должна была воспользоваться? Мне надо ли указывать какие статьи должны быть в определении судьи? Даже если определение отменят по этому поводу, то судья вынесет новое определение по другим статьям? И я только время потеряю?
_Elena
Гость
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2009, 15:23:09 »

Могу ли я к частной жалобе приложить заявление об отводе суда? Или поздно? Что это дает?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 11 Декабрь 2009, 16:14:31 »

Для восстановления срока подачи кассационной жалобы Вам необходимо было руководствоваться предписаниями статьи 112 ГПК, которая гласит, что
"1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
...
5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба".

Согласно статье 372 ГПК
"Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции".

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
_Elena
Гость
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2009, 17:25:01 »

Понятно. А заявление о восстановлении срока должно быть указано в приложении частной жалобы или наоборот Ч.Ж. к заявлению? А может лучше написать жалобу председателю суда на судью и все это к ней приложить. Это большая гарантия, что документы не пропадут. Я прилагала нормальные листки нетрудоспособности (копии), а судья пишет, что они нечитаемы и не заверены. Что она с ними сделала, наверно перекопировала на дряном копире? В следующий раз на всех приложениях буду расписываться. Поможет как думаете?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 11 Декабрь 2009, 18:01:12 »

Заявление о восстановлении процессуального срока (вместе с приложенной к этому заявлению кассационной жалобой) Вы должны были подавать в тот момент, когда собирались обжаловать соответствующее судебное решение.

Частной жалобой Вы обжалуете определение суда об отказе в восстановлении Вам процессуального срока для подачи кассационной жалобы.

Из Ваших предыдущий сообщений весьма затруднительно понять, каким образом Вы пытались обжаловать соответствующее решение суда в кассационном порядке, и какие документы для этого подавали.

Теперь же Вы можете лишь подать частную жалобу на соответствующее определение суда. И в этой частной жалобе описывать, какие нарушения допустил суд и какие Ваши доказательства уважительности пропуска срока не были им приняты во внимание.
Одновременно с этим, приложите к этой частной жалобе заявление о восстановлении процессуального срока и копию Вашей кассационной жалобы (которая должна значиться в качестве приложения к заявлению). Хуже от этих приложений уж точно не будет.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: