Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:15:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1845 раз(а)
crater
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 04 Декабрь 2009, 20:22:40 »

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу подсказать правильный ход, ибо надо выиграть кассацию.
Ситуация очень похожа на описанную дамой из Барнаула. Тем не менее в кратце опишу.
Двухэтажный многоквартирный дом 1944 года постройки . Проживаю в коммуналке с сыном (1989 г.р.), бывшими родственниками : свекровь и её сын (родной брат бывшего супруга). Жилая площадь комнаты 21,8 кв.м. Основания - договор соц.найма , оформленный на осовании соглашения о порядке оплаты коммунальных услуг 10 мая 2007 года.
Прописаны с сыном в 2001 году как родственники нанимателя( бывшая свекровь).
В 2002 году подписывается Соглашение между Администрацией города и застройщико, согласно которого Застройщик обязался расселить наш дом в 2003 году.Есть график , указано количество квартир для расселения.
Согласно этих обязательств  ( расселение за счёт застройщика) администрация предоставила земельный участок коммерсанту под строительство комплекса новых многоквартирных домов.

В 2004 году выходит Постановление Администрации города по этой теме.

Реальное расселение началось в июне 2007 года. Расселял застройщик по соц.нормам. Соседи получали жильё в собственность (ранее проживали по соц.найму). Некоторые соседи получили денежную компенсацию от застройщика за соц.найм. А в начале ноября 2007 года жители коммунальной квартиры №4 ( где я проживаю) получили письма из УЖО города
crater
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 04 Декабрь 2009, 21:10:25 »

Извините за прерыв, продолжаю:
Нас , жителей последней коммунальной квартиры, начал расселять город.
Предложение переехать в однокомнатную квартиру ( 4 человека, две отдельные семьи) датировано 17 октября 2007 года, а иск о принудительном выселении – 16 октября 2007г.
Я подала в суд заявление о признании заключения межведомственной комиссии  о признании жилого дома непригодным для проживания незаконным в свете Постановления № 47 Правительства РФ от 28.01.06.
Сначала суды шли отдельно , затем судья , который занимался выселением, объединил два дела в одно производство. Дважды выселял, дважды решение отменяла: один раз через этого судью, второй в кассационном порядке. Основание: не была уведомлена надлежащим образом о судебном заседании.
Сейчас в третий раз выселена. Готовлюсь к кассации.
В мае 2009 года провела обследование многоквартирного дома на предмет его аварийности. Техническое заключение выполнила специализированная организация, есть лицензия на проведение таких работ.
Адвокат посоветовал в судебном порядке назначить строительную экспертизу этой организации. Суд в ходатайстве отказал. Судья сказала , что ей достаточно тех документов, что в деле , а именно заключения м/в комиссии.
Я заявляла в суде , что нет в материалах заключения специализированной организации , нет заявления на обследование дома ( до сих пор не установлено , кто на самом деле выступал заявителем: у моей соседки в решении суда о выселении сказано, что заявитель администрация города, у меня ранее говорил тот же судья – что заявитель администрация Свердловского района города), нет распоряжения администрации города о сроках отселения людей. Суд запросил указанные документы у представителя Свердловской администрации города, но тот их не предоставил. Я заявляла, что многоквартирный дом может признаваться только аварийным, что у м/в комиссии не было полномочий на обследование многоквартирного дома, т.к. она была создана в целях по признанию жилых домов непригодными для проживания по старому закону, что нормативно-правовая база города в 2007 году не была приведена в соответствие с Пост.№ 47 Прав.РФ от 28.01.06г.
Вердикт – выселить.
Суд был 9.10.09 , решения пока не получила. Принципиально жду по почте.
Вопрос: могу ли узаконить своё обследование дома? Как в кассации я могу это «обыграть»?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: