Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 17:38:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3302 раз(а)
ФениксАлександр
Гость
« : 04 Декабрь 2009, 11:52:34 »

Доброго времени суток!
Я заканчиваю школу в 17 и сразу после школы хочу заняться юридической деятельностью, на машине ездить и т.д. в общем иметь все права и обязанности совершеннолетнего. У меня возник вопрос: Что такое эмансипация детей, с чем её есть, как она проводиться, каким правом регулируется? В общем через что мне нужно пройти чтобы в 17 иметь все права и обязанности соверщеннолетнего? И как это будет выглядеть в юридических документах?  013
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 04 Декабрь 2009, 13:34:38 »

на машине ездить и т.д. в общем иметь все права и обязанности совершеннолетнего
Это каким-таким образом у Вас занятие юридической деятельностью приравнено к управлению транспортным средством?

Что касается эмансипации, то согласно статье 27 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда".

197 Я так и не понял следующего. Согласно Вашему профилю, у Вас якобы имеется незаконченное среднее профессиональное юридическое образование, а выходит, что Вы только школу заканчиваете?
Это как все понимать вместе? Приведите информацию в своем профиле в соответствие  с действительным положением вещей.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ФениксАлександр
Гость
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2009, 19:19:10 »

Спасибо за ответ)))
 197Солярис, так и получается что я заканчиваю школу, и параллельно заканчиваю колледж с юридическим факультетом. И по окончании учёбы приобретаю среднее специальное образование. Информация соответствует действительности.
 197 После школы хочу работать помощником Адвоката или прокурора или юриста, занимающегося частой юр.практикой, а мне говорят что только с совершеннолетия. И это как получается, я, значит, на специалиста отучился, а из-за возраста не допускают к работе?
В общем пое окончания учёбы хочу быть полностью дееспособным.
с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Ещё вопрос: Юридически предпринимательская деятельность как оформляется?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 04 Декабрь 2009, 20:44:33 »

Ещё вопрос: Юридически предпринимательская деятельность как оформляется?
Для начала разрешение необходимо от родителей получить на занятие Вами предпринимательской деятельностью.
А далее - на Ваш выбор и, как говорится, на кошелек. Либо регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя, либо можете зарегистрировать юридическое лицо - общество с ограниченной ответственностью (минимальный уставной капитал - 10000 рублей).

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: