Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:09:44  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 918 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tata80
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 03 Декабрь 2009, 06:44:56 »
 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть такая ситуация, в которой ООО заключило контракт с городским управлением Образованием на выполение работ (2005), До какого -то момента обязательства с обеих сторон выпонялись, но остался долг, который ГУО раскидало на  детсады, заключив соглашение о переводе долга. Складывается такая ситуация, что ООО выполнило все свои обязательства уже перед детсадами, но получило ответ что нет финансирования для этих нужд из ГУО. Как выйти из этой ситуации судебым путем.
 Благодарю всех, кто откликнится)))
Записан

С уважением, Наталья
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25968

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 11:04:45 »
 

Во-первых, в соответствии с пунктом 1 статьи 391 Гражданского кодекса Российской Федерации "перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора".

Во-вторых, срок исковой давности в этих правоотношениях не истек случаем?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
tata80
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 13:21:38 »
 

Соглашение с садиками было заключено в 2007 году и работы соответсвенно выполнялись тоже в этом году. Срок, я так понимаю подходит к концу. По поводу соглашения, то да ООО дало свое согласие и подпись на данное соглашение. т.е. сами загнали себя в тупит. Вопрос в том, возможно что-либо поделать в даннм сучае. Так как  у дет.садов идет финансирование из этого ГУО, а ГУО соответсвенно заключило соглашение с садиками и ООО на оплату услуг ООО (переложило) на  сады всю ответсвенность. как быть? есть ли выход? На кого подавать в суд и есть ли смысл? в общем сумма не маленькая....
Записан

С уважением, Наталья
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100