Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:24:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1352 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darwol
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 30 Ноябрь 2009, 16:16:02 »
 

Доброго времени суток.
Хотелось бы получить ответ на такой вот вопрос. Продал квартиру, договор купли-продажи был составлен и подписан 19 числа этого месяца. В этот же день бумаги были отданы на оформление в департамент. Оплата была произведена сразу же. Но теперь покупатели трубуют что бы я оплатил квартплату за этот месяц, хотя в договоре указано, что долгов не имеется, и была предоставлена соответствующая справка от ЖЭК.
Имют ли они право требовать оплату с меня?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 16:59:39 »
 

Имют ли они право требовать оплату с меня?
Имеет.

Согласно пункту 2 статьи 223 Гражданского кодекса Российской Федерации "в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом".

В этой связи, если недвижимое имущество (квартира) не будет зарегистрировано в этом месяце, то, следовательно, Вы будете являться собственником этой квартиры. И в силу этого обязаны будете нести бремя содержания этого имущества.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
darwol
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 01 Декабрь 2009, 13:42:47 »
 

Тогда исходя из выше изложенного возникает следующий вопрос. Если государственная регистрация будет осуществлена в ноябре месяце хотя бы 30-го числа, и на свидетельстве о регистрации права будет стоять 30-е число то оплата всех услуг за октябрь месяц возлагается на покупателя?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 01 Декабрь 2009, 14:03:55 »
 

Тогда исходя из выше изложенного возникает следующий вопрос.
В первую очередь, необходимо спасибо говорить за ответ на Ваш предыдущий вопрос, прежде чем новый задавать!

Если государственная регистрация будет осуществлена в ноябре месяце хотя бы 30-го числа, и на свидетельстве о регистрации права будет стоять 30-е число то оплата всех услуг за октябрь месяц возлагается на покупателя?
С чего это вдруг на покупателя? Вы внимательно читали предписания статьи 223 ГК, которые я привел выше?
Покупатель станет собственником только лишь с момента государственной регистрации, а до этого собственником будет являться продавец. И, следовательно, за октябрь коммунальные услуги должен будет оплатить он (продавец).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
darwol
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 01 Декабрь 2009, 14:55:09 »
 

Извиняюсь за свое хамство, и выражаю благодарность за полученный ответ. Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100