Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 13:48:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1083 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeri
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 30 Ноябрь 2009, 09:42:42 »
 

Предыстория...

В далеком 1995 году между нашей организацией и администрацией города был заключен договор о предаче нам муниципального имущества в хоз.ведение (квартира в жилом доме). Договор не был расторгнут, однаком позже в ст. 294 ГК РФ были внесены изменения и теперь гос.имущество может принадлежать на праве хоз.ведения только государтвенному или муниципальному унитарноме предприятию, каковым наша организация не является (получается ли, что договор не действует?!)

История.

Энергетики нашей организации заключают договоры на снабжение тепловой энергией принадлежащего нам имущества, в том числе и для этой квартиры (принадлежащей ранее на праве хоз.ведения). Совсем недавно, к сожалению, поняли, что теперь нам снабжать эту квартиру энергией не за чем, написади уведомительное письмо в территориальную генерирующую компанию и перестали платить по договору. Соответственно, территориальная генерирующая компания подала иск в суд.

Собственно вопрос: удовлетворят ли иковое заялвение о взыскании задолженности за тепловую энергию, если наша организация не является сосбтвенником, арендатором и т.п. вышеуказанной квартиры? Если ошиблись, заключая договор на снабжение теп.энергией? Есть ли шансы?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 12:33:13 »
 

Статья 294 ГК всегда была в той редакции, в которой она и сейчас действует - смотрите редакцию части 1 ГК от 30 ноября 1994 года.

Согласно статье 1 Федерального закона от 30 ноября 1994 года № 52-ФЗ "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" часть 1 ГК была введена в действие с 01 января 1995 года.

В этой связи, совершенно не понятно, как мог в 1995 году быть заключен указанный Вами договор?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100