Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 06:58:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4799 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gold
Юрист
*

Репутация: 31
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 12

Кошка, которая сама себе на уме

обратиться по нику -->


« : 26 Ноябрь 2009, 10:37:03 »
 

Всем Доброе утречко!!!!
Да, знаю такая же почти тема есть, но ознакомившись с ней - решила, что лучше создам новую...
Хочу просто посоветоваться...
В 2005 году был создан филиал ООО. ООО - в городе Казань, а филиал в г. Н.Челны.
Но ознакомившись с уставом ООО - ненашла там данных про филиал. Просто указано как по закону - "....имеет право создавать.....".
Вот сижу и думаю, в сложившейся ситуации, когда необходимо привести Устав в соответствие - надо ли сейчас указывать о местонахождении филиала, или раз уж четыре года "тишина" - может так и оставить. Проблем то с налогами не было - платит ООО исправно за филиал.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2009, 11:16:18 »
 

Обязательно в уставе должны быть прописаны все его филиалы.
Согласно пункту 5 статьи 5 Федерального закона от 08 февраля 1998 года № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
gold
Юрист
*

Репутация: 31
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 12

Кошка, которая сама себе на уме

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2009, 11:22:46 »
 

Солярис, Да, Да. Это я знаю.... думы то у меня по поводу того- что на тот момент не указали, филиал зарегистрировали по месту его нахождения. Вот и думаю стоит ли сейчас то вносить данные о филиале в устав.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2009, 13:10:50 »
 

Я для этого Вам норму закона и привел. Тут двух мнений быть не может, поскольку норма права императивная.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
gold
Юрист
*

Репутация: 31
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 12

Кошка, которая сама себе на уме

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2009, 14:13:06 »
 

Только вот я думаю, не возникнут ли проблемы - филиал то зарегистрирован и поставлен на учет в 2005 году.

И еще вопрос - в налоговую надо предоставлять помимо всего пакета документов для перерегистрации устава ООО и документ, подтверждающий юр.адрес ООО (свиде-во о праве собст-ти, договор аренды и др.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100