Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 03:24:54  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 996 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюшенька
Пользователь
**

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 23 Ноябрь 2009, 13:46:53 »
 

Добрый день Уважаемые Коллеги!!!
Заранее приношу Извинения за длину вопроса и Благодарность каждому понявшему и пояснившему его суть!!!
Возможно я малеха туплю, но мой вопрос в следующем:

для примера возьму «выход участника общества из общества» (ст. 26 ФЗ «об ООО»), в соответствии со старыми редакциями ФЗ «об ООО»: «Участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества», что и было закреплено в уставе. В соответствии с новой редакцией ФЗ «об ООО»: «Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом».
Допустим общество желает изменить ранее бывшее положение устава («выход независимо от согласия других его участников») на «обязательное получение согласия общества» или на «запрет выхода из общества», для этого необходимо вынесение данного конкретного вопроса на повестку дня внеочередного собрания и отражение принятого решения в соответствующем протоколе и заявлении по форме 13001, ввиду чего, не понятно будет ли это закреплено в
графе «изменения вносятся в иные положения учредительных документов»
или
графе «изменения целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ»???

Или, допустим, общество хочет дополнить новую редакцию устава, кроме уже имеющегося преимущественного права покупки доли участниками общества - преимущественным правом покупки доли самим обществом в течение 6о дней… Подобный вопрос можно задать непосредственно по увеличению 30 дневного срока по использованию права преимущественной покупки доли участниками и т.п.

Получается, ты не просто приводишь в соответствие с новой редакцией ФЗ (убираешь из своего устава упоминания об Учредительном договоре и вкладах, добавляешь в обязанность участников сообщать Обществу об изменении сведений о своем имени или наименовании, месте жительства или месте нахождения…), но и вносишь новые положения ранее не закрепленные в уставе.

Мои знакомые говорят что можно просто применить при перерегистрации разработанную другими ООО в соответствии с ФЗ форму устава и не заморачиваться, но разве верно будет заменить весь устав?
Боюсь чтобы налоговая не завернула и не отнесла мои старания по улучшению устава как «изменения, вносимые в иные положения учредительных документов», а не приведение в соответствие с ФЗ от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2009, 19:47:01 »
 

Кроме внесения изменений в Устав в соответствии с ФЗ от 30.12.2008 № 312-ФЗ  Вы можете внести любые другие изменения, не противоречащие действующему зак-ву. Регистрирующему органу законом и не предоставлено право проведения правовой экспертизы представленных на государственную регистрацию документов, а потом ИФНС  врядли будет интересовать как у Вас входят и выходят участники.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100