Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 14:38:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 948 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lundas
Гость
« : 20 Ноябрь 2009, 13:15:00 »
 

 Несовершеннолетний ребенок , прописанный у матери, участвовал в приватизации (0,5 части) квартиры. Недавно ОТЕЦ РЕБЕНКА ,прибывающий в разводе с матерью, приватизировал квартиру,не взяв ребенка в долю. Вопрос. Нарушены ли права несовершеннолетнего? Возможно ли признать приватизацию недействительной и на каком основании?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2009, 14:56:42 »
 

Согласно статье 11 Закона Российской Федерации от 04 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз".

Поскольку несовершеннолетний ребенок уже участвовал в приватизации жилого помещения, повторно в ней участвовать он не может.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
lundas
Гость
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2009, 15:33:57 »
 

Может быть есть другое  мнение?
 За несовешеннолетнего решение принимал родитель..площадь приватизации у матери 6 кв.метров. А у отца - ОГО-ГО! Нет ли  ДРУГИХ нормативных актов?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2009, 15:42:30 »
 

Нет ли  ДРУГИХ нормативных актов?
Других? Каких именно?
Это закон, касающейся именно приватизации, и регулирующий конкретные правоотношения в этой области.
Законы обладают высшей юридической силой после Конституции Российской Федерации.

Кроме того, приватизируется всегда то жилье, в котором человек непосредственно проживает, а ребенок проживает с матерью.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100