Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:39:54  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2001 раз(а)
Muxeuka
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 19 Ноябрь 2009, 19:32:09 »

Здравствуйте господа, в юриспруденции я не силен, по этому не нашел подходящей категории на форуме, для своего вопроса, за что заранее извиняюсь и прошу перенести, если все же не туда попал. Я задавал этот вопрос на разных сайтах, в течении уже нескольких дней, не получил ответа. Думаю здесь найдутся умные люди.

По достижению 18 ти летнего возраста, меня как и всех молодых ребят вызвали в военкомат и положили в ПНД на обследование. Там мне поставили статью "20Б" Которая означает по сведениям интернета, умстевнную отсталость, в неразвитой форме, а еще конкретней, плохая внимательность. Естественно всего этого мне не сказали и когда я пришел проходить медкомисиию для получения прав, от автошколы, психолог мне сказал: Вам нельзя права из за вашей статьи. Спустя 4 года я пришел в ПНД и спросил как мне их получить. Назначили комиссию, я прошел кое-какие тесты, а на контрольной комиссии, мне был задан вопрос, математический, с которым я справиться не смог. Вся комиссия сказала что у меня такие же показатели как и 4 года назад, я не внимателен и права мне не дадут. Приходите через год, на повторное освидетельствование. Я считаю что это не справедливое решение, считаю что я способен управлять транспортным средством, не неся угрозы себе и окружающим людям. Считаю что из за не решенной математической задачи мне не имеют права запретить управлять транспортным средством. Есть ли в законе какие либо отметки или статьи, о том чт оя могу оспорить свое мнение, получить водительское удостоверение? Может этот вопрос можно решить через суд или еще каким либо способом? Заранее вам благодарен.

ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2009, 22:35:45 »

Какой Вам поставили коэффициент интеллектуальности?
Muxeuka
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2009, 10:22:38 »

Об этом врачи умалчивают, как и о значении статьи.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2009, 00:04:42 »

Muxeuka, в силу статьи 6 Закона Российской Федерации от 02 июля 1992 года № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
"(1) Гражданин может быть временно (на срок не более пяти лет и с правом последующего переосвидетельствования) признан непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Такое решение принимается врачебной комиссией, уполномоченной на то органом здравоохранения, на основании оценки состояния психического здоровья гражданина в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний и может быть обжаловано в суд.
(2) Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утверждается Правительством Российской Федерации и периодически (не реже одного раза в пять лет) пересматривается с учетом накопленного опыта и научных достижений".

Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 года № 377 был утвержден Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

Согласно этому перечню противопоказано вождение транспортных средств при пограничной умственной отсталости.
При этом выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
Кроме того, на основании пункта 1 Примечания к вышеназванному Перечню "инвалиды всех категорий для определения медицинских психиатрических противопоказаний к вождению транспортных средств проходят освидетельствование во врачебно - трудовых экспертных комиссиях".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Muxeuka
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2009, 14:35:38 »

Спасибо. Как я понимаю, выхода у меня ни какого, кроме как повторно проходить комиссию, либо дать взятку?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2009, 15:01:09 »

Muxeuka, взятка - это не выход.

Согласно пункту 1 статьи 6 вышеупомянутого Закона "Гражданин может быть временно (на срок не более пяти лет и с правом последующего переосвидетельствования) признан непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Такое решение принимается врачебной комиссией, уполномоченной на то органом здравоохранения, на основании оценки состояния психического здоровья гражданина в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний и может быть обжаловано в суд".

Тем самым, Вы обладаете правом обжаловать решение врачебной комиссии в суд.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Muxeuka
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2009, 18:45:05 »

Спасибо большое вам.
Muxeuka
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2009, 00:04:48 »

А еще вопросик можно. Мне можно идти прямо в суд с заранее написаной жалобой? Есть ли на этом форуме образцы написания подобной жалобы?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2009, 13:07:46 »

Мне можно идти прямо в суд с заранее написаной жалобой?
В суд как раз и следует обращаться с уже подготовленным заявлением.

Заявление подается в порядке, установленном главой 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации <--- ссылка на главу

Следует помнить, что на основании статьи 256 ГПК
"1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления".

Необходимо будет заплатить госпошлину в размере 100 рублей (на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации).

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: