Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 03:24:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 10239 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гари
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 18 Ноябрь 2009, 16:52:05 »
 

Уважаемые участники форума!Помогите,пожалуйста,разобраться в таком вопросе.
Подал заявление в суд о выселении и снятии с рег учета бывшей жены,которая уехала из России

17 лет назад.Всё это время я платил расходы по квартире(квартира-муниципальная).Мое

заявление оставили без движения т.к. согласно определению суда "истцом не представлены

документы,подтверждающие его собственное право пользования спорной квартирой".Я был

зарегистрирован в квартире в качестве члена семьи в 1990 г.,то есть в ордере меня не должно

быть.Да и сам ордер,как сказали в д/у, утрачен.Договор соцнайма никогда не заключался т.к.

ответственный квартиросъемщик,коим является бывшая,не проживает в квартире и в России уже

17 лет.Нашел копию приватизационного договора(квартира была приватизированна в 1993 г,но по

решению суда расприватизированна в 2001 г),но так как я уже не собственник, вряд ли он может мне помочь.Что в моей ситуации может подтвердить право

пользования квартирой?
Заранее благодарен за ответы.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2009, 17:23:39 »
 

Поскольку квартира осталась муниципальной, Вам надлежит на основании статьи 63, части 2 статьи 82 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. N 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения" просить наймодателя признать Вас нанимателем квартиры, которую Вы занимаете в настоящее время, и заключить с Вами договор социального найма.

Это документ и будет являться доказательством Вашего права пользования занимаемым жилым помещением.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Гари
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 17:32:00 »
 

Большое спасибо за быстрый и профессиональный ответ.
Удачи во всём,уважаемый Солярис!
Записан
Гари
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 17:56:47 »
 

просить наймодателя признать Вас нанимателем квартиры, которую Вы занимаете в настоящее время, и заключить с Вами договор социального найма.
На мою попытку (устно) заключить договор соцнайма в МУПе получил ответ о невозможности этого по причине отсутствия ответственного квартиросъёмщика.Теперь мне нужно получить письменный отказ от наймодателя в лице МУПа с целью возбуждении иска против них?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2009, 18:22:57 »
 

Теперь мне нужно получить письменный отказ от наймодателя в лице МУПа с целью возбуждении иска против них?
Только так. Подавайте в их адрес соответствующее письменное заявление.
В последствие, если последует с их стороны отказ, Вы сможете его обжаловать.

Обратите внимание на статьи Жилищного кодекса, указанные выше. При этом обосновывайте свои требования также тем объективным фактом, что прежний наниматель квартиры выехала за пределы Российской Федерации и не проживает в ней на протяжении 17 лет.

Что же касается заявления МУПа об ответственном квартиросъемщике, то оппонируя этому "доводу" (в кавычках) со стороны наймодателя следует заявить о том, что действующее жилищное законодательства (и в частности - непосредственного сам Жилищный кодекс) не содержит в себе юридического понятия "ответственный квартиросъемщик".
В настоящее время в законодательстве применяется лишь понятие "наниматель" и какие-либо ответственные квартиросъемщики в нем отсутствуют.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100