Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 15:15:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1669 раз(а)
Марина М.
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 16 Ноябрь 2009, 14:40:52 »

Добрый день!

На работе возникла очень щекотливая ситуация. Я работаю в банке (кредитный отдел). На днях, пока я была на больничном, в банк заявилась одна клиентка и потребовала назад документы, которые она сдавала, когда подавала заявку на получение кредита. Из важных документов там только один - копия трудовой книжки, которую заверяет работодатель. И та действительна только в течение 15 дней со дня заверения. Также туда входили копия паспорта и копия ИНН клиента, которые мы снимаем прямо в банке. По этой клиентке был отказ на получение кредита, а все документы, по которым был получен отказ мы складываем в одно-единственное место - это обычный деревянный шкаф с открывающимися дверками (т.е. это не сейф, не несгораемый шкаф, а вполне обычный с всеобщим доступом, на ключ не закрывается). То есть, по сути дела, эти документы ничем важным не являются. Через 2 дня после получения отказа по клиентке я легла на больничный. В тот же день, когда я легла на больничный, клиентка пришла в банк и потребовала эти документы ей вернуть (в частности, копию трудовой книжки). Когда начали искать, документы в шкафу не обнаружили.
Я была на больничном, но мне руководство сказало на следующий день выйти и найти документы. Я пришла и увидела, что после их поиска там полный бедлам, и найти что-либо возможным не представляется, тем более, в больном состоянии с температурой 38.
В этот же день эта клиентка вернулась снова и начала говорить, что эти документы ей нужны, кроме того, на них можно оформить в каком-нибудь другом банке кредит. Угрожала, что если подобное случится, то будет со мной что-то страшное и т.п. Потребовала найти, что называется, кровь из носа.
Помимо меня в кабинете работают еще 2 человека. По утрам там убирается уборщица (в это время за ней никто не наблюдает, также есть охранник, который тоже, в принципе, если захочет, может что угодно взять). Я на больничном до сих пор. К тому же, по выходу из него собираюсь увольняться (заявление об уходе по собственному желанию уже подала). Документы банковские и другую информацию никогда не выносила и не выкидывала. Значит, либо кто-то взял, либо там лежит, и никто не может найти.
Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности за утрату документов (тем более, что клиент был мой, и у штампов "копия верна" стоит моя подпись). Какие могут быть у этой истории, вообще, последствия для меня и со стороны руководства, и со стороны клиента?
Также отмечу, что я увольняюсь во время испытательного срока.

Кроме того, на моем рабочем месте сейчас сидит другая сотрудница, которая для работы использует мой пароль и работает под моим именем. По банковским документам о неразглашении, личный пароль передавать нельзя. Какие могут быть последствия от этого?

Заранее большое спасибо за ответы!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2009, 16:43:46 »

Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности за утрату документов
Это еще необходимо доказать, что Вы утратили документы клиента.
Перед применением к Вам какого-либо дисциплинарного взыскания, работодатель обязан запросить у Вас объяснения.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: