Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 16:46:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1293 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VK
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 15 Ноябрь 2009, 04:44:53 »
 

Помогите разобраться, пожайлуста? Если можите ответьте, пожайлуста, подробно( читала 220 з-н , но запуталась совсем). Извините, что столько вопросов,  просто не знаю как правильно сделать. Заранее , спасибо

владела одной квартирой менее 3 лет, продала ее за 570 тыс в этом году. Планирую продать в следующем году другую квартиру около 5 млн. рублей, которой владела более 3 лет.
Вопрос: 1
Если я воспользусь налоговым вычитом ст 220 п. 1 для первой квартиры, которой владела менее 3 лет, то при продажи в другом налоговом периоде более дорогой квартиры мне уже не воспользоваться налоговым вычитом , если даже я владела квартирой более 3-х лет?

2какие документы надо предоставить?
3 если заплатить налог по первой квартире, сколько надо платить, если она продана в конце мая? Как считать налог и будут ли пения и как их считать?

4 если я  планирую продать вторую квартиру в следующем году и купить на эти деньги: две - одну квартиру вторичное жилье в этом же налоговом периоде, а  другую в первичном жилье( но построена она будет через 2 года). Надо мне будет что-нибудь платить ндфл или еще что-нибудь? Действует ли налоговый вычит, если строющее жилье будет сдано в другом году( не в году продажи)?

4какие документы надо предоставить?
5 если я  планирую продать вторую квартиру в следующем году и купить на эти деньги: две  кв. в первичном жилье( но построены они будет через 2 года). Надо мне будет что-нибудь платить ндфл или еще что-нибудь? Действует ли налоговый вычит, если строющее жилье будет сдано в другом году( не в году продажи  квартиру, которой владею более 3 х лет)?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 20:19:10 »
 

Если я воспользусь налоговым вычитом ст 220 п. 1 для первой квартиры, которой владела менее 3 лет, то при продажи в другом налоговом периоде более дорогой квартиры мне уже не воспользоваться налоговым вычитом , если даже я владела квартирой более 3-х лет?
Налоговый вычет в соответствии с предписаниями статьи 220 НК представляется каждый налоговый период.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
VK
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 07:06:39 »
 

Извините, но я не понимаю как понять ОТВЕТ правильно.  вы сказали ,,Налоговый вычет в соответствии с предписаниями статьи 220 НК представляется каждый налоговый период.,, А, на какую сумму он дается в моем случае? ПОЖАЙЛУСТА, ОТВЕТЬТЕ ПОДРОБНЕЕ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2009, 09:41:05 »
 

VK, на те суммы, которые указаны в статье 220 НК.
Если Вы продаете квартиру в этом году, то за этот налоговый период можете воспользоваться налоговым вычетом.
В следующем году при продаже недвижимого имущества Вы сможете воспользоваться налоговым вычетом за новый налоговый период.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
VK
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2009, 10:07:27 »
 

VK, на те суммы, которые указаны в статье 220 НК.
Если Вы продаете квартиру в этом году, то за этот налоговый период можете воспользоваться налоговым вычетом.
В следующем году при продаже недвижимого имущества Вы сможете воспользоваться налоговым вычетом за новый налоговый период.



извините,я не юрист, поэтому мне не понятно. Вы могли бы написать с цифрами, так более понятнее будет?
скажите, пожайлуста, если я использую налоговый вычит на квартиру в этом году, которой владела менее года и продана за 570 тыс руб, то налоговый вычит будет считаться полная сумма стоимости квартиры?

если в следующем налоговым периоде я планирую продать квартиру, которая в собственности более 3х лет и примерно стоит 4600 мл.рублей и купить на эти деньги: две - одну квартиру вторичное жилье в этом же налоговом периоде например за 2400, а  другую в первичном жилье за 2200( но построена она будет через 2 года), то налоговый вычит сколько будет денег 430 рублей или на полную сумму (4600мл.руб)? и учитывается ли то,что в предыдущем налоговом периоде(те в этом году) была продана первая квартира за 570т.руб.?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2009, 10:54:34 »
 

скажите, пожайлуста, если я использую налоговый вычит на квартиру в этом году, которой владела менее года и продана за 570 тыс руб, то налоговый вычит будет считаться полная сумма стоимости квартиры?
Да.

+++++++++++

Что касается купли-продажи одной квартиры и приобретению другой недвижимости.
Если в течение года продано одно жилье и тут же куплено другое, следует одновременно совершить два действия: задекларировать полученный доход от продажи и одновременно заявить льготу по покупке недвижимости. В одну декларацию надо внести все данные по соответствующим сделкам, тем самым оптимизировав налоговую базу на оба вычета.


197 И обратите внимание, как слово "вычЕт" пишется в самой статье 220 НК (если сами не знаете). Указанное слово пишется через буквы "е", а не через "и".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
VK
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2009, 14:22:58 »
 

Солярис, спасибо, что поправили мою ошибку в слове вычет и сказали, как нужно внести в декларацию. Все напишу по истечению налогового периода. Только так и не получила ответа от вас о предпологаемой сделке сколько будет вычет и будет ли он? как в налоговой не говорят о предпологаемых сделках, так и здесь. Как понять просто гражданину законы........
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100