Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 17:18:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 941 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex1
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 05 Ноябрь 2009, 17:02:11 »
 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли постпать следующим образом:
есть физлицо - собственник здания
есть юрлицо, где это самое физлицо - единственный учредитель.
Надо внести в уставный капитал юрлица (ООО) здание.
Можно ли так вообще сделать и что для этого надо?
Спасибо!
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2009, 18:47:00 »
 

Можно. Увеличение уставного капитала путем дополнительных вкладов. Принимается единоличное решение, оценивается имущество и вносятся изменения в уставные документы, регистрация этих документов. Об этом можно прочитать в ст. 19 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Недвижимость ставится на учет по стоимости на 01 счет (учет основных средств).

Записан
Михеева
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 13 Январь 2010, 12:13:21 »
 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!

Суть в том, что нам необходимо увеличить уставной капитал в ООО. + к этому приведение устава в соответствии с 312-ФЗ.
Вопрос: необходимо подавать обе формы (13001 и 14001) или только 13001?
            и если 14001 все таки нужна, какие листы нужно подавать : лист Л или С?

Пожалуйста, помогите.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100