Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:14:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1373 раз(а)
Aturia
Гость
« : 03 Ноябрь 2009, 04:39:35 »

Здравствуйте!
Ситуация такая:
Я, находясь в не очень трезвом состоянии ехала за рулём (знаю, что не права!)...выезжала от Клуба и увидела машину ДПС...конечно же поехала в противоположную им сторону, но они развернулись и поехали за мной....я притопила газ и у первого магазина припарковалась за автобусом (чтобы не было видно как я пересаживаюсь)...к счастью он там был припаркован..и пересела на заднее сидение..вобщем до этого момента всё сделала правильно (как пересаживалась они не видели). Машина ДПС припарковалась и подошёл сотрудник ДПС....открыл мою заднюю дверь и попросил документы, я вроде как знала, что вод. права он у меня требовать не может, т.к. выключен двигатель и водительское место просто было пустое....вобщем начала искать паспорт и как назло его с собой не оказалось...ну я по глупости и дала вод. удостоверение.....потом меня попросили пройти в машину ДПС.....там дыхнула на 0,3....сказали, что сейчас повезут на мед. экспертизу....я начала возмущаться что на каком основании....на что мне сказали, что управление в нетрезвом состоянии, а я им говорю, что не управляла. ААА...забыла важную вещь!: со мной был мой знакомый, который подтвердит всё, что я его попрошу!!! я говорю сотрудникам ДПС, что за рулём был брат, а они мне, что типо видела, что за рулём была девушка ( если это как то поможет, то у моего брата длинна волос приблизительно такого же цвета и длинны по плечи, а было это всё в 4-5 ночи на неосвещённом участке)...начала звонить брату, чтобы приехал, но он был на даче (ехал 1 час)....вобщем сотрудники остановили несколько машин понятых...я тянула время, чтобы приехал мой брат, но понятые уже начали возмущаться, что замёрзли и если я сейчас не сяду в машину и не поеду на мед. экспертизу, то подпишут в протоколе о моём несогласии. Приехал эвакуатор...ключи от машины мой знакомый зачем-то отдал сотруднику ДПС по его требованию...вобщем я хотела забрать ключи, чтобы вывернуть руль ну и на скорость поставить....на моё требование отдать ключи сотрудник сказал, что отдаст их после погрузки машины....так и получилось. Вобщем психованные свидетели начали выть от холода и я села в машину и поехала...конечно же по закону подлости через 10 метров на дороге встречаю машину брата ....звоню и говорю, что уже повезли на осведетельствование...зашли в наркологический диспансер и сотрудники закрыли железную дверь, так что брат не смог пройти туда. На осведетельствовании дышала в трубку 2 раза: 0,33, а через 20 минут 0,29. Кровь на анализ не брали...копия результатов мед. экспертизы у меня есть. Итог: установлено состояние опьянения. Потом вышли и сотрудники заполняли документы. Со своей стороны написала описание, что находилась на пассажирском сидении... копия этого протокола тоже есть. Дали повестку в суд и теперь совсем непонятные для меня действия: не захотели давать копию протокола о направлении на мед экспертизу, в протокол стали заполнять пустые строчки, причём написали, что отказалась пройти мед. экспертизу, а этот протокол я уже подписывала, что согласна ещё около магазина. Фото, как сотрудник пишет что-то в этом протоколе у меня на телефоне есть, также есть видео и запись диктофона и в машине в этот момент сидел также мой брат. Сотрудник увидел, что я делаю запись и говорил специально на диктофон, что копию он мне уже выдал, а я её потеряла (но если сверить время записи, то получается, что не выходя из их машины потеряла копию). поехали в ГАИ....он сделал мне ксерокс этого протокола...я отказалась выходить из их машины пока мне не дадут копию.....поехали в УВД...он там начал просить меня выйти из машины...после долгих уговоров он написал на ксероксе, что копия выдана повторно Таким-то и подписался....я вышла из машины и на этом пока что всё закончилось. Что делать? В пятницу (06.11.09) будет суд, а я не знаю как можно опротестовать лишение. Знаю, что сама была не права выпив перед тем, как сесть за руль, но они же вроде не могут доказать, что я была за рулём и у меня есть 2 свидетеля (брат и знакомый)….вобщем знаю, что не права, но прав лишится – работу потерять! Больше никогда не буду так делать….Помогите пожалуйста
EdkiyGluk
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 14:24:03 »

Я не Юрист... но брат свидетелем быть не может, т.к. он по вашим словам появился спустя час.... вам просто нужен хороший адвокат для присутствия в суде..... при хорошей защите можно вообще вывалиццо с водительского сиденья.... дать в морду инспектору и всем понятым.... после чего.... кхм... занесло меня... и после всего этого ещё и оправдают)))) так что... готовьте $$$ и ищите защитника... по другому никак.... ИМХО
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: