Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 20:29:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1820 раз(а)
Uluchur
Гость
« : 02 Ноябрь 2009, 10:24:09 »

Добрый день уважаемые ! Начну по порядку. Я родился в 1966 году в семье военнослужащего. Мой отец 1940 г.р. уроженец Кировской оласти РСФСР проходил службу в ГДР где я и родился. В метриках у меня стоит, место рождения г.Потсдам ГДР, хотя я родился в военном госпитале на территории воинской части. По делам службы через определённое время отца переводили в новый гарнизон, так из Германии мы переехали сначала под Питер в 1972 году, потом в 1975 в Чехословакию, и в 1981 оказались в Казахстане. В 1989 году отец вышел на пенсию, развёлся с матерью и уехал к себе на родину в Кировскую область, а я, младший брат, и мать, остались в Казахстане. В начале этого года, я уже со своей семьёй решили переехать на ПМЖ в Россию, но 3 мая 2009 года отец скоропостижно скончался, и у меня оборвалась последняя нить которая связывала меня с Россией, в плане получения гражданства по упрощёнке. Решили идти обычным путём предусмотренным законодательством РФ, получить сначала РнВП, потом ВнЖ, и потом гражданство. Приехав в сентябре этого года в Лен.область я обратился с заявлением на РнВП в местный ОУФМС, заявление у меня приняли, но сразу предупредили что я получу отказ, т.к. Разрешение на Временное Проживание без учёта квот получают лица, родившиеся на территории РСФСР или России и в прошлом имеющие гражданство СССР, я под эту категорию лиц не попадаю потому как родился в ГДР и соответственно РнВП мне нужно получать по квоте, которых сейчас на конец года нет. Я с таким положением вещей в корне не согласен. Мой отец был гражданином РФ, родился на территории России, соответственно и я являюсь гражданином России по рождению, я родился на территории Советского военного госпиталя, который в 1994 году был выведен с территории Германии в Россию и расформирован.
По соглашению 4-х я не могу подать заявление на получение гражданства т.к. в Казахстане сейчас созданы все условия чтобы воспрепятствовать выезду русскоязычного населения, получить листок убытия практически невозможно, или за очень большие деньги которых и так в обрез.
Собрался подавать в суд на УФМС но не знаю на какую заонодательную базу оперется в решении данной проблемы, чтобы через суд обязать ОУФМС выдать мне РнВП без учёта квот.
Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.
Заранее спасибо за ответы. С уважением Б.К.
Pavlik
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 10 Февраль 2011, 14:13:32 »

Да, хотелось бы тоже получить ответы.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: