Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 18:29:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1233 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марисобэль
Гость
« : 30 Октябрь 2009, 10:10:00 »
 

Здравствуйте!Подскажите:
Известно, что совмещение - это выполнение обязанностей по другой должности (профессии) в пределах основного рабочего времени. Но, все ли должности совместимы?Есть ли ограничения по совмещению?
Наример: преподаватель -осн.(36 часовая рабочая неделя) и лаборант-совмещ.(40 часовая рабочая неделя), или медсестра-осн. и санитарка-совмещ.?
Или ограничений никаких нет, и если работник успевает выполнять две (три) должности за основное время, то не зависимо от других фактов, он может совмещать должности, и не быть совместителем.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 14:35:33 »
 

Марисобэль, читайте внимательно статью 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации.
Совмещение профессий (должностей) должно происходить в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Марисобэль
Гость
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 15:45:16 »
 

Ели следовать ст.60.2 ТК РФ - например: у преподавателя лекции с 9.00 до 12.00 и в это время он не может выполнять обязанности программиста (лаборанта и т.д.) в другом кабинете.Значит он не может совмещать, и лучше заключить с ним Трудовой договор на совместительство, и он будет выполнять обязанности программиста (лаборанта) в свободное от основной работы время (после 12.00 часов)?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 15:57:16 »
 

Марисобэль, по другому никак. Именно совместительство (только внутреннее).
При этом необходимо учитывать предписания Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 года № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Марисобэль
Гость
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 18:57:55 »
 

Спасибо Вам большое. Мои сомнения развеялись. С Вашего позволения, если у меня будут какие-либо вопросы, я обращусь к Вам вновь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100