Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:25:34  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1419 раз(а)
Yulia
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 29 Октябрь 2009, 22:56:54 »

Здравствуйте!!! victory Мне нужна помощь...подскажите как быть. Дело такое. С мужем развелись в сентябре этого года,от брака есть ребенок,проживает со мной. С сыном мы ушли к моим родителям в июне этого года,за этот промежуток времени бывший супруг никак и ничем не помогал ребенку,не разу даже не пришел к ребенку. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком,естественно не работаю,с деньгами очень трудно. Ждала долго,что у супруга проснется совесть и начнет помогать...но нет и в августе я подала на раздел. делю первоначальный взнос.Вообщем в июне месяце супруг оформил кредит на себя,и в зял автомобиль,причем только в своих целях,сделав первоначальный взнос наличкой. Я даже и не знала,что он оформлял кредит,пока не увидела машину под окном.То есть без моего участия и какого-либо согласия приобрел. Дело в том что на тот момент денег и так не хватало в семье. На тот момент ребенку было 1 год и 3 месяца Копии его чеков за первоначальный взнос у меня есть. Поделить эти деньги я хочу только в целях малыша...нужна путевка в садик,чтоб я могла выйти на работу....и вставать потихоньку на ноги. Машину эту делить не хочу,да и не могу,она еще в собственности банка. Что Вы можете по этому поводу сказать?????? Заранее очень благодарна!!!! 839 839 839

Комментарий Администратора Наименование темы должно отражать её смысл. Правилами Портала запрещено создавать темы с наименованием: "помогите мне срочно", "sos" и т.п. Если все пользователи будут создавать подобные темы, никто и ничего не найдет на сайте, т.к. все темы будут безликие и ничем не отличаться друг от друга.
Не следует править тему после того, как её исправил администратор.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 29 Октябрь 2009, 23:27:18 »

делю первоначальный взнос.
Какой первоначальный взнос? О чем идет речь? Что Вы подразумеваете под тем, что "делите первоначальный взнос"? Поясните подробнее.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Yulia
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 00:01:48 »

Супруг оформил кредит и отдал первоначальный взнос в автосалоне,копии чеков есть. Сумма 100 тыс 200 руб. Оформил кредит он не согласовав со мной. Вот и хочу у Вас узнать могу ли я претендовать на половину этого взноса????. Еще раз говорю все это было во время брака.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 09:32:40 »

Вот и хочу у Вас узнать могу ли я претендовать на половину этого взноса?
Как Вы себе представляете возможность претендовать на те деньги, которые внесены в качестве оплаты за транспортное средство?

В настоящее время Вы можете делить этот автомобиль, как имущество приобретенное во время брака.
Согласно абзацу второму пункта 3 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК) "при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация".

Следует иметь ввиду, что в силу статьи 35 СК
"1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки".

В соответствии со статьей 39 СК
"1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Yulia
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 10:03:42 »

145 получается в этом деле нет шансов,что я выиграю?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 30 Октябрь 2009, 10:07:34 »

получается в этом деле нет шансов,что я выиграю?
Вы внимательно читали то, что изложено выше?
Вы можете претендовать на компенсацию в половину стоимости приобретенного автомобиля (плюс на половину всего иного имущества, нажитого во время брака).

**
Yulia
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 30 Октябрь 2009, 10:13:44 »

Вы меня ради бога извините)))) Просто у меня уже голова кругом пятый день по этому поводу. С бывшем супругом уже 2 раза шла на контакт,что бы решить все мирно,но он нет не в какую.......и вот страх,в чем же он так уверен. Вот 3 ноября суд. Спасибо Вам за ответ.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: