Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 03:02:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5300 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« : 28 Октябрь 2009, 10:57:19 »
 

Здравствуйте уважаемые юристы!

Скажите пж, может ли юр. лицо оплатить вознаграждение за представителю в суде (тоже юр. лицу) наличными - расходному кассовому ордеру?

Причина оплаты наличными, так как на банковский счет юр. лица который оплачивает вознаграждение, наложен арест, и поэтому он не может перечислить деньги по безналу на наш расчетный счет.

А судья требует подтверждения, понесенных расходов на оплату вознаграждения представителю, то есть платежное поручение (было бы подтверждением если по безналу, а расходный кассовый ордер будет являться подтверждением)?

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Октябрь 2009, 11:27:45 »
 

Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 июня 2007 года № 1844-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя" расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей".

По вопросам применения Указания Банка России от 20 июня 2007 года № 1844-У смотрите письмо Банка России от 04 декабря 2007 года № 190-Т "О разъяснениях по вопросам применения Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У" <--- ссылка

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 28 Октябрь 2009, 11:37:40 »
 

ага спасибо у нас не больше этой суммы)
и все таки я хотел бы уточнить:

1. можно ли по расходно касссовому ордеру оплатить вознаграждение, и будет ли он в суде доказательством понесенных расходов на оплату вознаграждения?

2. Если генеральный директор (он же учредитель) юр. лица оплатит вознаграждение как физ.лицо, то есть по квитанции в банке, а в квитанции будет указано физ. лицо (то есть он), то эта квитанция будет подтверждением оплаты вознаграждения для суда? то есть можно будет считать, что физ. лицо оплатило, как  юр.лицо?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 29 Октябрь 2009, 15:11:40 »
 

1. можно ли по расходно касссовому ордеру оплатить вознаграждение, и будет ли он в суде доказательством понесенных расходов на оплату вознаграждения?
Ну, а почему нет?

2. Если генеральный директор (он же учредитель) юр. лица оплатит вознаграждение как физ.лицо, то есть по квитанции в банке, а в квитанции будет указано физ. лицо (то есть он), то эта квитанция будет подтверждением оплаты вознаграждения для суда? то есть можно будет считать, что физ. лицо оплатило, как  юр.лицо?
Сомнительная какая-то операция.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 22:10:34 »
 

nikita87, при отсутствия кассового аппарата расчеты между юр.лицами производятся безналично или  при выдаче соответствующих бланков строгой отчетности.  
эта квитанция будет подтверждением оплаты вознаграждения для суда?
Нет. Оплата должна быть от имени юр.лица.
Записан
SerKim
Новичок


Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

Что законно, то и справедливо. Сократ

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2009, 09:47:01 »
 

А судья требует подтверждения, понесенных расходов на оплату вознаграждения представителю, то есть платежное поручение (было бы подтверждением если по безналу, а расходный кассовый ордер будет являться подтверждением)?

Правильным будет иное утверждение. Не судья требует, а суд. 889

Расходник ген директор от своего имени выдать естественно не может. Деньги "уйдут" из кассы организации, поэтому кассир-бухгалтер выдаст представителю расходник и все о.к. Если же Гендиректор выдаст расходник, то он не будет иметь правового значения, поскольку нарушаются правила ведения кассовой дисциплины. Для того, чтобы гендиректор мог осуществлять функции кассира, ему нужно определить эти полномочия приказом по организации. Суд вправе попросить в этом случае расходник и приказ о полномочиях гендиректора.
В вашем случае, арестованы денежные средства на банковском счете. Это кассы не касается, т.е. ограничения не установлены. А Гендиректору негоже брать на себя функции кассира  839
Записан

... и кому много вверено с того больше и взыщут.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100