Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:14:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2033 раз(а)
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« : 27 Октябрь 2009, 17:41:03 »

Доброго времени суток.
Выскажите своё мнение кто знает.
У приставов находятся исп. листы порядка 5 штук.
При этом они нам направляли постановления о возбуждении отдельных исп. производств.
Сегодня приехал пристав и привёз постановление о наложении ареста на счета и кассу предприятия при этом основанием для вынесения постановления послужило сводное исполнительное производство. На вопрос, а где постановление об объединении в сводное исполнительное производство, последовал ответ - прийдёт по почте.
Как нам реагировать ведь исп. действия допускаются только по возбужденному производству. Однако у нас нет никаких доказательств возбуждения исп. производства.

Второй вопрос. У нас в кассе денежные средства на з/п находятся пристав их арестовал. Бухгалтера говорят что очерёдность з/п не зависит от исп. листа, я думаю что пристав по сути правильно поступил.
Кто что думает скажите.

Добавлю по второму вопросу.
Ведомости по з/п уже были подписаны но деньги не выданы.
Primary Consulting
Гость
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2009, 12:58:39 »

Сегодня приехал пристав и привёз постановление о наложении ареста на счета и кассу предприятия при этом основанием для вынесения постановления послужило сводное исполнительное производство.

Ну раз ваша организация должник по 5 исполнительным пролизводствам, то пристав и объеденил в сводное, чтоб легче было прежде всего работать. Я думаю вам не легче былоб, если бы он наложил арест по одному из исполнительных листов, а так он наложил сразу по сводному. Постановление конечно же ушло по почте, а так как из ССП УФССП почта идет долго, то пристав быстрее письма к вам приехал (видемо взыскатели надавили, или сумма долга слишком большая).

Как нам реагировать ведь исп. действия допускаются только по возбужденному производству. Однако у нас нет никаких доказательств возбуждения исп. производства.

Вы же сами написали, что возбуждены отдельные исполнительные призводства!? И постановления о возбуждении вынесенны отдельные по каждому листу.

Второй вопрос. У нас в кассе денежные средства на з/п находятся пристав их арестовал. Бухгалтера говорят что очерёдность з/п не зависит от исп. листа, я думаю что пристав по сути правильно поступил.
Кто что думает скажите.

В очередности обращения взыскания, у приставов иное мнение.
Перечень первоочередности наложения ареста определяется ФЗ.
Так первое - это денежные средства, денежные средства на банковских счетах (кассовые машины юр. лиц)
далее идут ценные бумаги, драг металлы и т.д.
И потом уже имущество, такое как техника, мебель, предметы интерьера...  

Вы ведь сами указали, что пришли постановления о возбуждении исполнительного производства по 5 листам!?

Добавлю по второму вопросу.
Ведомости по з/п уже были подписаны но деньги не выданы.

Ну деньги то так и принадлежат вашей организации, пока вы их не выдали сотрудникам. Поэтому все правильно сделали приставы. Можете обжаловать в 10-дневный срок в судебном порядке.
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2009, 13:36:28 »

Постановление конечно же ушло по почте, а так как из ССП УФССП почта идет долго, то пристав быстрее письма к вам приехал (видемо взыскатели надавили, или сумма долга слишком большая).
Я в принципе думаю здесь нарушен принцип своевременности произведения исполнительных действий. Пристав ведь мог привести копию постановления о возбуждении сводного производства, однако не сделал этого, а как обжаловать постановление которого у тебя нет????
Просто у нас с ним натянутые отношения, вот он и пытается "замутить" процесс что бы нам больнее было.
НЕо я уже жалобы по этому поводу в Управление ФССП написал. Пусть там оценку дают.

Спс большое за высказанное мнение 111
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: