Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 10:43:44  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6168 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarilo
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 27 Октябрь 2009, 10:39:00 »
 

Добрый день.
Возможно ли при временной регистрации в москве ребенка получить "городские компенсационные" и "лужковские" выплаты по рождению, или нужна постоянная прописка?
Также интересует не будет ли проблем с детским садиком, мед. услугами и т.д. при временной регистрации?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25986

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 11:20:22 »
 

Порядок назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям утвержден постановлением Правительства Москвы от 06 апреля 2004 года № 199-ПП (далее - "Порядок").

Согласно кругу лиц, имеющих право на дополнительное единовременное пособие, названного Порядка
"1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:
- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве;
- родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);
- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве".

При этом согласно абзацу второму пункта 3 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 "местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение".

В свою очередь, условия назначения дополнительного единовременного пособия утвержденного Порядка гласят, что
"1. Наличие права на дополнительное единовременное пособие (возраст, гражданство и место жительства родителей) определяется на дату рождения ребенка.
2. Дополнительное единовременное пособие опекунам назначается, если родители ребенка относятся к числу граждан, имеющих на него право, перечисленных в п. 1 настоящего Порядка.
3. Дополнительное единовременное пособие не назначается:
- на мертворожденных детей;
- на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;
- гражданам, лишенным родительских прав (или ограниченным в родительских правах на основании решения суда) в отношении ребенка, на которого назначается дополнительное единовременное пособие;
- родителям на детей, переданных ими под опеку других лиц или усыновленных другими лицами (в этом случае дополнительное единовременное пособие назначается и выплачивается опекуну или усыновителю);
- матерям, отбывающим наказание в местах лишения свободы, на детей, находящихся с ними;
- гражданам, выехавшим с детьми на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.
4. Дополнительное единовременное пособие назначается независимо от факта работы родителей и дохода семьи, а также начисления семье других видов пособий и городских компенсационных выплат, в т.ч. единовременных выплат при рождении детей".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
yarilo
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 12:02:56 »
 

Тоесть не важно где зарегистрирован, и проблем никаких не будет?
На сколько я знаю  сумма дополнительного единовременного пособия возрастает если рожден второй ребенок. А будет ли эта сумма больше если первый ребенок проживает не в москве?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25986

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 27 Октябрь 2009, 12:15:47 »
 

Тоесть не важно где зарегистрирован, и проблем никаких не будет?
Как раз всё наоборот - это обстоятельство имеет существенное значение. Читайте внимательно.

Место жительства - это постоянное или преимущественное место жительства гражданина.
У Вас же временная регистрация в Москве. То есть - регистрация по месту пребывания, а не месту жительства.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100