Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 03:27:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2477 раз(а)
Olga-mrrc
Гость
« : 26 Октябрь 2009, 11:22:09 »

Господа юристы, помогите мне!
Я проживаю в г. Нарофоминске, место исполнения договора в г. Апрелевка, а работодатель находится в г. Санкт-Петербурге.
Вначале мной было подано исковое заявление о нарушении работодателем процедуры увольнения и задержки выдачи мне трудовой книжки в городской суд по месту моего жительства со ссылкой на п.6 ст.29 ГПК. Однако, Определением городского суда мне возвращено исковое заявление и предложено подать его либо по месту нахождения работодателя (ст.28 ГПК РФ), либо по месту исполнения трудового договора. На основании того, что подача искового заявления по месту нахождения работодателя не возможна в силу того, что участие в заседаниях в г. Санкт-Петербурге требует финансовых средств, которых я лишен благодаря работодателю. Данное определение городского суда я не оспорил в областном суде, подав исковое заявление в Районный суд по месту исполнения трудового договора (п.9 ст.29 ГПК РФ). Определением Районного суда мне было возвращено исковое заявление в связи с неподсудностью данного дела и  возможностью подачи искового заявления по месту моего жительства п.6 ст.29 ГПК либо по месту нахождения работодателя (ст.28 ГПК РФ).Т.о. городской суд ссылался на возможность подачи иска в районный суд, а районный суд на возможность подачи иска в городской суд. На Определение районного суда я подал частную жалобу в Областной суд, областным судом было вынесено решение об исключении из Определения городского суда возможности подачи мной искового заявления по месту исполнения трудового договора и об оставлении без изменения Определения районного суда.
Вопрос: Подскажите пожалуйста каким образом и где можно обжаловать Решение обласного суда на частную жалобу???
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 26 Октябрь 2009, 17:57:55 »

Подскажите пожалуйста каким образом и где можно обжаловать Решение обласного суда на частную жалобу?
А зачем Вам его обжаловать?
Вам следует подать исковое заявление либо по месту Вашего жительства (в г. Нарофоминске), либо по месту нахождения работодателя.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Olga-mrrc
Гость
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2009, 18:38:18 »

А зачем Вам его обжаловать?
Вам следует подать исковое заявление либо по месту Вашего жительства (в г. Нарофоминске), либо по месту нахождения работодателя.

Подать исковое заявление по месту моего жительства не представляется возможным, т.к. городской суд Нарофоминска, отправил меня в суд, по месту исполнения труд.договора т.е в Апрелевку, а суд Апрелевки отправил меня в Нарофоминск. Поэтому я подала частную жалобу в областной суд об отмене определения суда Апрелевки. Т.к.участие в суд.заседаниях требует материальных средств, которых я лишен по вине работодателя - подача иска по месту нахождения работодателя не представляется возможным.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 26 Октябрь 2009, 19:11:37 »

Olga-mrrc, вроде бы я разобрался с хитросплетением различных судов, а также их определений.
Во-первых, соответствующее определение городского суда уже было изменено областным судом (в определенной части).

Во-вторых, вот, что Вы сами писали сообщением выше:
На Определение районного суда я подал частную жалобу в Областной суд, областным судом было вынесено решение об исключении из Определения городского суда возможности подачи мной искового заявления по месту исполнения трудового договора и об оставлении без изменения Определения районного суда.
Следовательно, Вам надлежит подать иск в суд по месту нахождения работодателя.

Т.к.участие в суд.заседаниях требует материальных средств, которых я лишен по вине работодателя - подача иска по месту нахождения работодателя не представляется возможным.
Ну это на самом деле не проблема. Исковое заявление можно направить почтой и просить суд рассмотреть дело без Вашего непосредственного участия.
Наконец, если даже присутствовать на судебных заседаниях, то соответствующие расходы для приезда в суд можно будет взыскать с работодателя в качестве Ваших судебных издержек (при условии, что решение суда будет вынесено в Вашу пользу).

Судебное постановления областного суда считаю нецелесообразным обжаловать, поскольку это необходимо будет делать уже в надзорном порядке. И при этом Вы потратите еще дополнительно массу времени (и не факт, что добьетесь рассмотрения Вашего иска там, где Вы этого желаете).

197 Извините за вопрос, а Вы мужчина или женщина, а то Вы окончания у глаголов пишите, то в женском роде, то в мужском (и это все в одном абзаце)?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: