Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 15:08:27  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1392 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gek1985
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 23 Октябрь 2009, 09:54:59 »
 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей фирмы возникла такая ситуация, что необходимо менять назначение землепользования, так как в свидетельстве о государственной регистрации она предназначена для строительства автостоянки, а теперь мы планируем построить магазин автозапчпстей. Какие документы нужны для переоформления, куда за ними идти и что брать с собой для их оформления? Заранее спасибо!=)  
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 20:12:11 »
 

Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением об изменении назначения (разрешенного использования) земельного участка из одной категории в другую. По этому вопросу должны проходить публичные слушания. Посмотрите
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
Ст. 39. Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства
Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ
"О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации"
Ст. 4 п.3.
И чтобы не было неожиданностью, помните, что согласно Правилам проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 N 316, государственная кадастровая оценка земель основывается на классификации земель по целевому назначению и виду функционального использования. Поэтому изменение вида разрешенного использования земельного участка влечет за собой изменение кадастровой стоимости земельного участка. Возможно за зем.участок придется доплачивать



За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
gek1985
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 11:06:36 »
 

Здравствуйте, сегодня позвонила в управление архитектуры и градостроительства, мне сказали, что наше письмо находится на подписи у зам.главы города, потом пойдет главе, потом в общий отдел, потом нам сообщать. пошел 2 месяц, а ответа все нет, хотя по законодательству ответ они подготавливать должны в течение месяца, постоянно кормят завтраками. в 2-х словах архитектор сообщила, что в ответе будут содержаться следующие сведения: необходимо поменять вид целевого назначение земли, представить согласованную градостроительную проработку, эскизную планировку. Возникает вопрос с 01.01.10г. градостроительную планировку меняет градостроительный план, если мы сейчас ее сделаем, то потом нам надо будет и план делать? по поводу публичных слушаний - ведь земля в собственности, тоже они необходимы? и насколько правомерны действия архитектурного отдела. Заранее спасибо=)
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 27 Октябрь 2009, 15:20:06 »
 

Градостроительный план (план застройки) должно делать управление архитектуры и градостроительства. Увеличение сроков рассмотрения норма для Российских чиновников. Публичные слушания обязательны в любых случаях. Но сначала должно состояться решение депутатов города, поселения, выпущено постановление главы адм-ции о назначении публичных слушаний, создании и составе комиссии, публикация постановления в газете города, поселения, размещение на официальном сайте поселения, города. Желательно Вам войти в состав комиссии.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
gek1985
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 27 Октябрь 2009, 17:31:39 »
 

Еще раз спасибо за консультацию. а каким образом можно попасть в состав данной комиссии. и градостроительный план отдел архитектуры должен делать по нашему заявлению или как? Заранее спасибо.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 27 Октябрь 2009, 23:48:44 »
 

Подайте заявление о включении Вас в состав комиссии на имя главы города.
градостроительный план отдел архитектуры должен делать по нашему заявлению или как?
Вы подали заявление об изменении разрешенного использования земельного участка, это и есть основания изменения плана застройки.
Записан
gek1985
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 09:54:52 »
 

еще раз огромное спасибо, а про чиновничью волокиту я понимаю, но дело в том, что мое начальство насело на меня и каждый день толдычит - позвони, сходи, срок прошел-пиши жалобу в прокуратуру, на сайт президента.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100