Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 17:31:18  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5048 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shkov
Гость
« : 20 Октябрь 2009, 09:09:59 »
 

Живу по месту прописки жены в поселке 5км. от города Новосибирска, в связи с конфликтом с соседями возник вопрос, в утренней стычке сосед начал кричать о моем незаконном проживании.
Хотел бы узаконить свое проживание либо доказать обратное.
Подскажите как? Хватит ли простого договора аренды где написано, что теща, (как владелец квартиры), сдает в аренду мне комнату за 100р.

Подскажите какие могут быть проблемы?
Как их избежать?
Могу я не платить за коммунальные услуги если в городе ежемесячно все оплачивается?
И стоит ли заморачиваться, или дождаться когда придет участковый и с того дня все оформить. Что лучше ответить на вопрос участкового, о моем там нахождении. Вопрос факт будет т.к. заявление на соседей уже написаны, от имени моей жены. А т.к. сегодня утром сосед начал кулаками махать, факт это проишествие не останется баз внимания.
В свое время читал что 90 дней могу жить без временной регистрации, т.к. город близко до доказать мое посстоянное проживание там, на мой взгляд сложно. Может просто давить на то что два месяца живу тут, потом на неделю уезжаю к себе. Или вообще в гости приезжаю каждый день!
Как поступить?

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25945

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 11:38:27 »
 

Первое, что необходимо уяснить, так это то, что прописка давно заменена регистрацией.
При этом регистрация бывает по месту жительства и месту пребывания.

Правила регистрации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713. С ними можно ознакомиться на форуме по этой ссылке.

Согласно пункту 3 вышеупомянутого поставления правительства
"Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение".

Если Вы изменили место проживания с города на поселок, то должны были не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, для регистрации Вас по новому месту жительства, о чем говорит пункт 16 Правил регистрации.

Жилое помещение, в котором Вы проживаете в поселке - это муниципальное жилье либо собственная квартира тещи?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Shkov
Гость
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 13:04:28 »
 

это собственное жилье тещи.
Какой штраф мне грозит за отсутствие регистрации? Точнее наверное Теще.
Главный вопрос, как быть с коммунальными платежами? В городе все оплачивается. Нужна справка из города?

Нужно ли заключить договор найма? Или т.к. я муж ее дочери я являюсь членом семьи. И могу жить без письменного договора.
Как быть сейчас, до регистрации стоять на позиции что в гости к жене, дочери приезжаю ежедневно?
Из Вашего сообщения делаю вывод что т.к. я не регистрировался и не заключал с тещей договор найма, то место жительства (по документам) я еще не сменил.
Поэтому и штрафовать меня вроде как и не за что. Пока обратное не доказанно.

Пошел читать по ссылке.



Записан
Shkov
Гость
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2009, 13:51:10 »
 

прочитал. Штраф от 15 до 25 МРОТю Как грамотно вести себя в данной ситуации? чтоб избежать штрафа? я подозреваю что для штрафа нужно для начала доказать что я там проживаю?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100