Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 10:44:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1251 раз(а)
korgick
Гость
« : 12 Октябрь 2009, 15:45:19 »

Добрый день!

Я индивидуальный предпринимаетель. Разместил в газете статью рекламного характера о моем бизнесе, утвердил макет и размер. В газете напечатали, но с рядом искажений:
1. (и самое главное). На подписи к фотографии которая поясняет фотографию убрали белый фон (к примеру, красный шрифт на зеленом/синем фоне читается намного хуже, чем красный на белом), так что надпись стала плохо читаться. Смотрите вложенное фото.
2. Размер статьи немного меньше обещанного - нужно 165мм х 85мм, напечатано 160 х 82.
3. Вокруг статьи сделали рамочку хотя таковой в макете не было.

Я предложил им перепечатать статью полностью, в редакции ответили, что могут дать скидку на следующий выпуск рекламы.

Вопрос:
Могу ли я через суд потребовать напечатать эту статью в том виде в котором она должна была выйти, ведь с точки зрения Договора их услуги оказались выполнены не качественно, не полноценно. Пункта про некачественный выход рекламы в Договоре нет.

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 12 Октябрь 2009, 20:40:23 »

В договоре определен претензионный порядок разрешения споров?

Ответственность рекламораспространителя в договоре прописана в какой-либо форме?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
korgick
Гость
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 00:12:19 »

В договоре определен претензионный порядок разрешения споров?Ответственность рекламораспространителя в договоре прописана в какой-либо форме?

Цитирую Договор:
Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за Ошибки в размещенном Материале, допущенные по вине Исполнителя. Исполнитель при выполнении услуг по размещению Материала не несет ответственности за возможные последствия, связанные с работой оборудования, не принадлежащего Иполнителю.

Претензионный порядок разрешения споров в Догооре не определен.

Ошибка была допущена на стадии подготовки в печать, т.е. исполнителем, это я выяснил посмотрев (и скопировав себе) готовый макет (файл PDF) который отправляют в типографию. На макете ошибка уже присутствует.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 11:12:44 »

Ошибка была допущена на стадии подготовки в печать, т.е. исполнителем
Тогда предъявляйте в суд соответствующий иск.

На основании статьи 309 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства".

При этом в силу статьи 397 ГК "в случае неисполнения должником обязательства...выполнить для него определенную работу или оказать ему услугу кредитор вправе в разумный срок поручить выполнение обязательства третьим лицам за разумную цену либо выполнить его своими силами, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, договора или существа обязательства, и потребовать от должника возмещения понесенных необходимых расходов и других убытков".

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
korgick
Гость
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2009, 14:41:10 »

То есть можно с уверенностью говорить, что правда на моей стороне? Ведь смысл статьи в общем понятен без фото, но фотка все же чуть-чуть поясняет.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2009, 08:20:55 »

То есть можно с уверенностью говорить, что правда на моей стороне?
В принципе - да.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: