Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  31 Июль 2014, 23:35:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Получить бесплатную консультацию
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 9319 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gluck3d
Гость
« : 12 Октябрь 2009, 11:01:01 »
 

Здравствуйте.
26/09/09 у меня украли со счёта платёжной системы денежные средства в размере 1090 р.. Преступник подсмотрел пин-код, когда я заносил деньги на счёт. Я обратился в милицию с заявлением 27/09/09, где указал точное время и место происшествия, телефоны, на котороые преступник вывел средства, описал внешний вид преступника (я заметил его, но не обратил внимания, что он стоял рядом за стеклянной дверью).
30/09/09 было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления по ст. 158 ч.1 УК РФ.
В то же время я считаю данную сумму значительной для меня, также уверен, что безнаказанность в данном вопросе приведёт к тому, что преступник будет совершать или уже совершал аналогичные преступления. Также полагаю, что лишь по причине того, что на счёте не было больше денег, преступник не совершил кражи на сумму, превышающую МРОТ. Убеждён, что при значительном количестве следов, к-е он оставил, установить правонарушителя возможно.
Можно ли обжаловать действия сотрудников милиции, чтобы они предприняли меры к поиску преступника и привлечении его к ответственности в соответствии с теми или иными статьями УК и ГК РФ? Каким образом это сделать?
Или же получается, что кто-то может безнаказанно воровать у людей, в случае если каждая его кража меньше МРОТ? Неплохой такой вид заработка. Не думаю, что этот парень вдруг остановится просто так.
Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 17624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 2373

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 12 Октябрь 2009, 11:39:55 »
 

gluck3d, в силу предписаний части 5 статьи 148 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации "отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
**

Если Вам понравился наш сайт www.yuristyonline.ru, то рекомендуйте его друзьям, в блоге, на сайте или в социальной сети
**

"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя"
© ф. "Десять негритят", реж. С. Говорухин
Татьяна_77777
Гость
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2009, 15:44:25 »
 

Здесь играет роль основание для отказа в возбуждении уголовного дела, которые вы не приводите! Вообще ответственность за хищения установлена как уголовная, так и административная. Административная ответственность наступает по ст. 7.27 КоАП РФ "мелкое хищение" в случае если стоимостьпохищенного имущества не превышает 1000 рублей. Во всех остальных случаях наступает уголовная ответственность. Так что по идее (при отсутствии иных оснований) размер причиненного вам ущерба - 1090 рублей - влечет наступление уже уголовной ответственности по соответствующей статье УК РФ, предусматривающей ответственность за хищение (ст. ст. 158, 159, 161,162 или другие статьи УК РФ в зависимости от обстоятельств совершенного деяния). Для установления правильности поведения сотрудников милиции по отказу в возбуждении уголовного дела необходимо знать другие обстоятельства вашего дела, в частности, подтвержден ли размер причиненного вам ущерба доказательствами или же сумма ущерба устновлена только с ваших слов. Это и могло явиться основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 26.


=== ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ЮРИСТОВ ПО ТЕЛЕФОНУ ===
    Уважаемый пользователь!     Форма для отправки вашего вопроса:  
   

Воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией в режиме он-лайн, которая осуществляется по телефону только для следующих городов и областей: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ростова и Ростовской области, Екатеринбурга и области, Киева.

Консультацию оказывает Группа правовых компаний (ООО "Московская правовая компания" г. Москва, ООО «Санкт-Петербургская правовая компания» г. Санкт-Петербург, ООО «Межрегиональная правовая компания» г. Ростов-на-Дону, ООО «Межрегиональная правовая компания» г. Екатеринбург, ООО «Межрегиональная правовая компания» г. Киев).

Обязательно указывайте телефон для связи именно того лица, вопрос которого Вы задаете, поскольку в противном случае ответ не будет дан.

ВНИМАНИЕ (прочтите обязательно):
Для других регионов данная консультация не оказывается, размещайте вопрос на форуме.
Портал ЮристыОнлайн.Ру не принадлежит тем лицам, которые предоставляют консультирование по телефону. Отдельные вопросы могут быть отклонены консультирующей стороной, т.к. не несут в себе юридический характер либо по иным основаниям, которыми руководствуются эти лица.

   
Ваше имя: Телефон (можно сотовый):
+7-
e-mail: Город:

Вопрос (вы можете оставить дополнительные контакты в поле вопроса):
 
 


Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2014 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100