Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:14:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1053 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Erminka
Гость
« : 10 Октябрь 2009, 21:33:59 »
 

Подскажите пожалуйста:

Мне муж подарил часть доли в квартире 10 месяцев назад. То есть в квартире теперь три сособственника – я, муж, свекровь. Мне нужно сейчас подарить свою долю свекрови. Можно ли как-то обойти налогообложение в 13% (она ведь не является мне близким родственником).

- Вариант 1 передарить мужу, а он уже как близкий родственник передарит свекрови. Но возможно ли это, если прошло только 10 месяцев с того времени, как муж подарил мне эту долю? И не окажется ли так, что и мужу придется платить 13% и свекрови в последствии из-за того, что доля эта находилась в собственности менее 3 лет?

- Вариант 2, «Статья 4 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"»- …Также освобождены от уплаты налога на полученную в порядке дарения квартиру лица, проживавшие в этой квартире совместно с дарителем на день оформления договора». Эта статья сейчас работает или отменена? А, если работает, то можно ли её отнести к нашей ситуации?

Или может быть возможны какие-то другие варианты? Просто проблема в том, что эти 13% придется платить мне, а не свекрови (у неё денег всё равно нет), поэтому пытаюсь как-то выкрутиться…
Заранее спасибо



Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Октябрь 2009, 22:06:54 »
 

А сразу подарить долю свекрови (своей матери) Ваш муж не мог?!

Вариант 2, «Статья 4 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"»
Этот закон давным давно утратил свою силу.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100