Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 13:19:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 987 раз(а)
Настена
Гость
« : 09 Октябрь 2009, 11:10:43 »

Я залила соседей по причине того, что отключили воду, а когда дали с полным напором не выдержал гибкий подвод к бочку и прорвал в 2-х местах. Это было днем и я была на работе. В результате пострадали соседи этажом ниже. Была залита кухня, немного потолок в ванной, потолок в туалете, стена в спальне. Акт ЖЭК составил и расписал даже то чего не было залито, написали что все произошло по моей халатности, но я его не подписывала и копию его мне отдать отказались. При этом ремонт на кухне не делался 15 лет, а 5 лет назад я их залила и заплатила 200 грн. (в том числе и на ремонт кухни), но найти сейчас эту расписку не могу. Когда я пришла к соседке она поставила свои условия: я ей даю деньги за 6 рулонов обоев на кухню (20*6=120 грн.), за 2 рулона обоев на 1 стену спальни (20*2=40), на 1л белой краски (20), 1 л водоэмульсионки (10), 2 л грунтовки (25), на обойный клей (10), а работники ЖЭКа ей все сделают. Когда я посчитала стоимость по рыночным ценам в общем получилось 225 грн., соседка сказала, что ей мало и ремонт она будет делать сама, пошла в ЖЭК взяла какие-расценки и посчитала сколько я ей должна доплатить, я не знаю сумму, Что мне делать в этой ситуации. И за что я ей должна возместить ущерб? Чья здесь вина только моя или ЖЭКа тоже, ведь в оплату услуг входит содержание ЖЭКом внутренней системы здания и регулярная его проверка 2 раза вгод. Чего естественно не делается.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 09 Октябрь 2009, 12:11:46 »

Настена, если не хотите судиться, то необходимо договариваться с соседкой. Ну а если решите довести до судебного разбирательства, то шанс выиграть есть. Во-первых (даже по Вашим законам) ЖЭК обязан извещать об отключении воды, во-вторых нужно провести независимую экспертизу, в-третьих для наступления ответственности за причиненый ущерб необходимо наличие вины. Желательно, чтобы этим занимались специалисты.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: