Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:23:19  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 8694 раз(а)
tollk17
Гость
« : 26 Март 2008, 00:52:49 »

мы с женой были прописаны в обежитии была комната но фактически прожили в ней 1 год остальное время снимали жильё вдругих местах лет 5 назад яоттуда выписался а жена сребенком прописаны там хотя фактически 10 лет назад комнату мы сдали комендату там сейчас проживют чужие люди а выписаться так и невыписались унас был утерян стол и нам сказали что пока мы его несдадим нас невипишут.Вопрос должны ли мы что нибудь платить за прописку? если да то могут нам вернуть комнату

Вы бы хоть знаки препинания расставили!
Batan
Гость
« Ответ #1 : 26 Март 2008, 20:59:57 »

Я думал такие ситуации только в анектодах бывают)))) Не перестаю удивляться.... 113 112 1 098
Не понятно, что Вам мешает прописаться по месту нынешнего проживания. Для этого Вы приходите в паспортный стол или в ЖЭК по новому месту жительства и пишете соответствующее заявление. Если собственник квартиры не Вы, то он также с Вами должен прийти и написать заявление что не возражает. После этого Вам в паспорт поставят штамп о том, что Вы сняты с пержнего места жительства и зарегистрированы по новому. В тоже время соответствующее письмо идет прямиком в общежитие и получив его тамошние работники обязаны будут заполнить формуляры о снятии Вас с тамошнего учета. Закон о свободе передвижения блин... и никакие утерянные столы Вам помешать не смогут.

Что касается взыскания задолженности по оплате коммынальных услуг, то формлаьные основания предъявления к Вам претензий есть, но если дело попадет в суд, у Вас будет шанс доказать, что давно там не живете, а потому никому ничего не должны, а то что Вас не снимают с регистрации, так это чистой воды злоупотребление полномочиями должностным лицом, в отношении которого судья непременно должен вынести частное определение.

P.s. И все-таки я живу в Великой стране 113 112
tollk17
Гость
« Ответ #2 : 28 Март 2008, 23:12:02 »

Ситуация с пропиской у меня и правда у меня анекдотическая.Но с тех пор мною была куплена квартира в которой я с2003г. прописан.Жена с ребенком так и остались прописаны  в общежитии.Если бы они прописались бы ко мне в квартиру нам бы дополительно пришлось отдавать пол зарплаты жены за воду.газ.и.т.д.опять же если обменивать жильё если ребенок прописан .столько мороки.У меня вопрос жена с ребенком должны оплачивать что нибудь в ощежитии(комунальные.свет.метраж)или койко место .или платить за прописку-хотя они там непроживают?И могут они веруть себе комнату ведь они там прописаны?У меня знакомый в этом же общежитии тоже был прописан в комнате 10 лет  неплатил ,недавно оплатил долг всего за пару месяцев и приватизировал комнату.стомость 300000руб если продать.Так что комических ситуаций много в жизни!!!javascript:void(0);
znatok
Batan
Гость
« Ответ #3 : 29 Март 2008, 01:23:10 »

Уже достаточное время как размер квартплаты не зависит от количества проживающих и основывается на размере квартиры.

Далее. Взыскать с Вашей жены задолженность по квартплате за все это время будет не так просто, если Вы займете позицию, что не проживали, а соответственно не пользовались коммунальными услугами. Но только в этом случае, такой факт, да еще и установленный в судебном заседании, сделает Ваши надежды на комннату лишь несбывшимися мечтами, поскольку это едва ли не прямое основание для снятие непроживающих в общежитии жильцов с регистрации. И наоборот, если Вы захотите предъявлять свои притязания на комнату, то скорее всего придется оплачивать квартплату за все это время.
Хотя дело ясное, что дело темное)))) Ваши предположения могут быть уже не верны, поскольку администрация общежития могла уже давно произвести какие-либо действия, о которых Вы не знаете до сих пор. Поэтому собирайте информацию, все ли осталось так как Вы предполагаете...
tollk17
Гость
« Ответ #4 : 01 Май 2008, 10:24:22 »

Спасибо всем большое ,за ваши коментарии к моему вопросу.Ситуация с пропиской немого прояснилась .Дня три назад из общежития где жена прописана  с ребенком  позвонили и сказали  что мужчина который оказался прописан после нас в этой же комнате(комната 12 метров) хочет подать в суд чтобы выписать мою жену с ребенком (жена когда прописывалась в93 году получила комнату как служебное жилье сечас она там же работает в ЖКО который обслуживает этот дом сам дом передан на баланс города 2 года назад  раньше принадлежал военному заводу -завод развалился и обанкротился). Мы  ходили на консультацию к местному юристу и он сказал что по закону нельзя выписать из муниципального жилья в никуда ребенка а сним и мать   а также можно требовать назад комнату.Если я обязуюсь погасить комунальные платежи.За прежние годы   
tollk17
Гость
« Ответ #5 : 02 Май 2008, 22:38:02 »

А как вы считаете знающие законы люди  что может получиться в этой ситуации с комнатой какие шансы вернуть её назад и приватизировать.
Batan
Гость
« Ответ #6 : 03 Май 2008, 00:20:59 »

50 на 50 1 Или получится или нет 098
Если же серьезно, то такие прогнозы можно делать, лишь после знакомства со всеми документами по данному делу. Однозначно можно сказать лишь то, что повод пообщаться с юристом у Вас имеется. Так что удачи!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: