Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 21:18:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1533 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ромашкина
Гость
« : 02 Октябрь 2009, 13:44:09 »
 

Помогите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь. СЛожилась такая ситуация что моя подруга прожала с мужем больше 10 лет у них двое маленьки детей 7 лет(инвалид) и 4 года. НЕ давно муж загулял и теперь *выгоняет* её из дома вместе с детьми. У них однокомнатная квартира, была приватизирована до брака на него. Имеет ли она какие то права на квартиру, если он не претендует на детей. И какие права у детей в случае развода. Может ли он её выписать из квартиры и выгнать вместе с детьми? Помогите пожалуйста, Пишите, рада буду любой помощи и любому совету.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25965

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Октябрь 2009, 14:14:18 »
 

У них однокомнатная квартира, была приватизирована до брака на него. Имеет ли она какие то права на квартиру
К сожалению, нет.
Согласно пункту 3 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

И какие права у детей в случае развода. Может ли он её выписать из квартиры и выгнать вместе с детьми?
Данную ситуацию регламентирует статья 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК).
В силу части 4 статьи 31 ЖК "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Ромашкина
Гость
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2009, 14:35:19 »
 

срочно требуется судебная практика в порядке статьи 31 Жилищного кодекса в пользу бывшей супруги и детей

Комментарий Администратора Вы уже создали тему - в ней и продолжайте дискуссию. Не надо вычленять отдельные сообщения из темы и создавать новые.
Новая тема была объединена с ранее созданной.
При этом создавать темы с использованием слов "срочно", "сос" и тому подобных запрещено Правилами Портала.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25965

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 02 Октябрь 2009, 14:53:02 »
 

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02 июля 2009 года № 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" <--- нажать на ссылку

В следующий раз пользуйтесь поиском.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100