Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:35:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1372 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
виктор2405
Гость
« : 01 Октябрь 2009, 07:22:44 »
 

Добрый день Коллеги! Был 2 года директором фирмы(формальным). Учредители продали 100% доли. В трудовом договоре прописал себе "...В случае расторжения трудового договора с Генеральным Директором  в порядке п. 4 ст. 81 ТК РФ в связи со сменой собственника Общества  новый собственник  обязан  выплатить  Генеральному Директору    компенсацию в размере 5-ти средних  месячных  заработков…». ст. 81 ТК РФ. Общество так эту компенсайию так и не выплатило обратился в суд. Отвечтик(само Общество) заявило что оно ненадлежащийОтветчик, Ответчиком должен быт Новый собственник предприятия(участник, учредитель) и он должен выплатить эту компенсацию. Яв недоумении в суде говорю а если 100% доля Общества  будет продаваться каждую неделю так я и буду бегать и искать нового собственника. В ТК РФ четкого ответа нет кт должен вылатить компенсация Общесвто или новый собственник Общества. Заранее спасибо за ответы 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 01 Октябрь 2009, 07:56:15 »
 

А что они имеют ввиду под "новым собственником" - конкретного участника общества?
Вы предъявляете требование юридическому лицу (с которым у Вас был заключен трудовой договор), а не собственнику, который владеет этим юридическим лицом.
Ответчиком по иску является юридическое лицо, а не его владелец.
В этой связи, доводы ответчика о том, что он якобы является ненадлежащим ответчиком по заявленному иску совершенно абсурдны. Более того, они противоречат действующему законодательству.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
виктор2405
Гость
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 05:05:40 »
 

Добрый дегь так я и такого же мнению но судья в сомнении прдлагат мне сослаться на нормы права и никгде я не могу найти ответ на этот вопрос. Спасибо 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 05 Октябрь 2009, 08:31:00 »
 

виктор2405, а какие судье нужны нормы права? Он/она не знает, что такое юридическое лицо?
Вы куда устраивались работать - в юридическое лицо! С ним же и был заключен трудовой договор.
Работодателем - стороной трудового договора - выступает юридическое лицо.
Исходя из этого Вы и предъявляете свои требования, вытекающие из трудового договора и Ваших трудовых правоотношений, к Вашему работодателю - конкретному юридическому лицу.

Взаимоотношения между участниками общества Вас вообще не должны волновать. Это исключительно их гражданские правоотношения в сфере создания, реорганизации и управления юридическим лицом.
В свою очередь, у Вас с юридическим лицом имелись трудовые отношения, а не гражданско-правовые.

Правда, тут есть к чему придраться. А именно -  к вышеприведенному Вами условию трудового договора, отсылающему как раз к новому собственнику.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100