Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:57:38  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1734 раз(а)
DiGitY
Гость
« : 26 Сентябрь 2009, 09:25:59 »

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите со следующим вопросом. Я хотел устроиться на работу в автосервис в Москве в качестве автомаляра. Мне сказали, что они должны посмотреть как я работаю, что должен пройти испытательный срок. На тот момент я абсолютно не ориентировался в законодательстве, и поэтому не придал значения тому, что со мной, не было оформлено никаких договоров, и что я ничего не подписывал и нигде не расписывался. Где-то через неделю после этого, на работе, произошёл несчастный случай, в котором я пострадал. Произошел взрыв баллона, в котором находилось топливо, которое перекачивалось при помощи создаваемого давления. Взрыв произошёл из-за избыточного давления в баллоне. В этом несчастном случае не было моей вины. После этого я полгода находился на лечении, и получил вторую группу инвалидности.
Я бы хотел получить от этой фирмы, где я работал компенсацию за полученный вред здоровью. Я не помню на сто процентов, хотя и думаю, что не подписывал журнал по технике безопасности с большой вероятностью. В той фирме говорят, что журнал по технике безопасности я подписывал, но, по-моему, это неправда. Если я всё же подписал этот журнал, насколько уменьшаются мои шансы в этом деле получить компенсацию? Учитывая что:
1) (не 100% конечно) оборудование по перекачке топлива было кустарное и мне кажется, что на таком оборудовании должны стоять защитные клапана, которые предотвращают образование избыточного давления.
2) Это оборудование не было огорожено в специальном помещении, а доступ был свободный, и находилось оборудование в непосредственной близости от покрасочной камеры, моего места работы.
Дело в том, что с их слов, я занимался перекачкой топлива, а не должен был, что и привело к взрыву.
То что я работал на эту фирму доказывать не нужно, так как меня забирала скорая с места работы, милиция составляла протокол, да и начальство давало показания подтверждаюшие то что я на них работал. Мне кажется что, наверное, этого достаточно.

Имею ли я право требовать от фирмы где я работал оплаты больничного несмотря на то что не был официально трудоустроен, и если имею, то на какую сумму я могу расчитывать, ведь официальной зарплаты я тоже не получал?

Спасибо.

Комментарий Администратора Тема дополнена Вашим вопросом про больничный лист.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2009, 20:36:08 »

Какие-либо выплаты Вам производились? Например, больничный оплачен?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2009, 21:14:52 »

Увидел Ваш вопрос про больничный в другой теме. Наверное эти вопросы необходимо объединить. Вы имеете право на оплату больничного, но размер и все прочие выплаты зависят от того, как ведет себя работодатель. Обратитесь к руководству автосервиса, чтобы оформить все необходимые документы. Трудовой договор, в котором должна быть указана з/п, приказы, запись в трудовую книжку. Если работодатель откажется оформлять документы, то нужно будет готовить документы для обращения в суд. Требования должны быть примерно такие:
- взыскание з/п за отработанную неделю;
- оплата б/л за 6 месяцев:;
- взыскание материального вреда;
- взыскание расходов на лечение,
- взыскание страховых выплат по обязательному соц. страхованию.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: