Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 00:49:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5119 раз(а)
vollex
Гость
« : 26 Сентябрь 2009, 08:45:45 »

У меня произошло ДТП, виновник застрахован в Городской Страховой Компании. Офиса ГСК в Омске нет. Позвонил по телефону написаному на полисе виновника, там мне сказали приходить в СК АЙНИ. АЙНИ сказали что сотрудничают с ГСК, собрали все документы и 17.08.09 отправили в ближайший офис ГСК (Новосибирск).

Пришёл срок выплат - денег нет. Звоню в АЙНИ, они говорят, мы только собираем бумажки, ни чё не знаем, звоните в Новосибирск, позвонил в Новосибирск, они сказали, что отправили письмо с ответом 17.09.09, уже 25.09.09 письма нет. По словам ГСК в письме написано, что какая-то справка оформлена не верно. На руках у меня только документ о том что компания АЙНИ приняла весь набор документов и всё. Как мне быть, что будет если я пойду в суд и какие документы я могу востановить?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2009, 12:09:42 »

позвонил в Новосибирск, они сказали, что отправили письмо с ответом 17.09.09, уже 25.09.09 письма нет. По словам ГСК в письме написано, что какая-то справка оформлена не верно
Я конечно точно не знаю, сколько идет письмо из Новосибирска в Омск, но думаю, что больше недели.
Поэтому не стоит уже сейчас сразу думать о судебном разрешении Вашей проблемы.

При этом позвоните еще раз в Новосибирск и узнайте точно, какого документа не хватает в представленном Вами комплекте, требуйте поднятия экземпляра письма, направленного Вам, который хранится в Вашем страховом деле.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
vollex
Гость
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2009, 16:38:23 »

Письмо я так и не получил. Прислали по мылу картинки. Вот они:

Если чесно я не очень понял что они хотят. Справку о ДТП, которую мне выдали сразу после аварии я им отослал оригинал, в нём указано, что протокол об административном правонарушении заведён на виновника, где графа про меня там галочек нигде не стоит.
Копию об административном правонарушении у меня не просили, в бланке о приёме документов такого вообще нет! Но есть определение, но его мне сказали не надо и зачеркнули.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2009, 19:50:21 »

Копию об административном правонарушении у меня не просили, в бланке о приёме документов такого вообще нет!
Причем здесь та информация, которая содержатся в бланке о приеме документов.
Вам надлежит руководствоваться соответствующими предписаниями Правил обязательного страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07 мая 2003 года № 263.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
vollex
Гость
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2009, 19:20:15 »

Справку формы 748 я отправил:

Такая же только с синим штампом. Дело в том что они требуют поставить там галочку в "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", но у них же есть постановление а в письме они пишут, что не могут установить мою не виновность. Также они зачем то требуют копию постановления, либо определение в отнощение меня. Зачем? Так же они не написали ОТКАЗ или СОГЛАСИЕ, отправили только УВЕДОМЛЕНИЕ, а 30 дней то прошло.

Вот опись документов предоставленных мной:
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 01 Октябрь 2009, 20:38:54 »

Так же они не написали ОТКАЗ или СОГЛАСИЕ, отправили только УВЕДОМЛЕНИЕ, а 30 дней то прошло.
А это и не отказ, и не согласие. Страховщик выясняет все заслуживающие внимание обстоятельства произошедшего ДТП.

Не следует забывать, что предоставленная Вами справка по форме № 748 фактически недооформлена. В этой связи, нельзя назвать представленный Вами комплект документов полным. И, следовательно, можно говорить о том, что срок для рассмотрения документов не начал течь, т.к. в этом комплекте отсутствует надлежащим образом оформленная справка по форме № 748.

Поэтому в данном случае страховщик желает точно установить Вашу невиновность в произошедшем ДТП. От этого может напрямую зависеть не только решение о страховой выплате, но и размер такой выплаты.

**
vollex
Гость
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2009, 07:31:18 »

Спасибо что выложили фото. А как же протокол и постановление там же написано кто виноват. Вобщем я так понимаю надо опять делать справки? :( печально...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 02 Октябрь 2009, 08:49:52 »

vollex, в справке о ДТП должны быть заполнены все необходимые данные.

А как же протокол и постановление там же написано кто виноват.
В этих документах лишь указано, что такой-то водитель был привлечен к административной ответственности. Но из них не следует, что на Вас не составлялись подобные документа.
Если бы в справке о ДТП были бы указаны сведения о Вас (заполнены соответствующие графы), из которых бы следовало, что на Вас не составлялись соответствующие протокол и постановление об АПН, то наряду с другими представленными Вами документами, можно было сделать вывод о том, что в Ваших действиях отсутствует нарушение ПДД и административное правонарушение.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: