Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 01:13:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3686 раз(а)
_Nana
Гость
« : 24 Сентябрь 2009, 14:16:20 »

Добрдень.Вопрос ко всем:сейчас отстаиваю в мировом суде иск (продали товар ненадлеж. качества).Ответчик - ИП,на заседания ни разу не явился,заочное решение в мою пользу ему не понравилось-написал заявление об отмене(указал,что был в командировке).Заявление суд принял.САМОЕ интересное-док-ты о проживании в гостинице-фальшивка(у меня есть док-ва-аудиофайлы с разговором бух. гостиницы,прайс,кот. не соответствует указанным в счете суммам).На след. заседание ответчик вызвал свидетелей,которые тоже врали.В СУДЕ мои доводы о фальсификации проигнорировали-типа поздно уже.Предложили в прокуратуру обратиться.Как быть?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2009, 14:29:07 »

Убедительная просьба не писать все предложения впритык друг к другу, ставьте пробел. Кроме того, это также касается и написания слов после знаков препинания.

В СУДЕ мои доводы о фальсификации проигнорировали-типа поздно уже.
Что значит "типа поздно"?
Приведите конкретное обоснование суда, указанное им в соответствующем судебном акте.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
_Nana
Гость
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2009, 14:41:59 »

Я решила, что из-за моего заявления о фальсификации у ответчика появятся серьёзные проблемы (ст.303 УК РФ).    Поэтому я обратилась сначала к помощнику мирового судьи за день до заседания, предоставив заявление о возражении принятия заявления об отмене заочного решения, приложив доказательства, и опираясь на то, что одно из оснований для удовлетворения данного заявление (это указание уважительных причин неявки в заседание).  На что помощник судьи мне сказала, что заявление ответчика уже принято, заочное решение отменено  и суд не занимается этим.

судебный акт составлен не был, мне посоветовал помощник судьи идти в прокуратуру, ссылаясь на то, что суд не будет рассматривать фальсификацию

Вчера суд назначил экспертизу товара (там явные дефекты производственного характера). Продавцы дали показания, что я была осведомлена о недостатках товара, это ложь.Я переживаю, что и эксперта ответчик "подкупит". Денег на юриста нет. Как поступить?

Комментарий Администратора Размещать подряд несколько своих сообщений не следует. Надлежит править последнее размещенное Вами сообщение при помощи кнопки "Изменить" и дополнять именно это сообщение новой информацией.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2009, 15:08:05 »

Судье на судебном заседании Вы свои возражения относительно принятия доводов ответчика об уважительности причин его отсутствия на судебном заседании сообщали?
Ходатайствовали ли Вы о приобщении к делу Ваших возражений, изложенных в письменном виде (конечно же, если Вы их подготовили в письменном виде)?

судебный акт составлен не был, мне посоветовал помощник судьи идти в прокуратуру, ссылаясь на то, что суд не будет рассматривать фальсификацию
Разумеется, не был. Вы же не судье эту информацию сообщали в судебном заседании. Надо меньше слушать то, что Вам говорит секретарь судьи.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
_Nana
Гость
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 15:23:36 »

Я подготовила возражения в письменном виде, но поверила секретарю и не ходатайствовала о приобщении к делу. Пожалела по-человечески ответчика, ведь это серьёзная статья, а он как вел себя недобросовестно, так и продолжает лжесвидетельствовать. После вчерашнего заседания мне сказал помощник судьи   "ждите звонка от эксперта о времени и месте проведения экспертизы". В моей правоте не сомневаюсь. Недостаточные знания о судебном процессе  и даже скорее всего их  отсутствие у меня позволили мне думать, что подобные мои заявления дискредитируют суд, так как суд удовлетворил заявление ответчика, которое было основано на фальшивых доказательствах. Я можно сказать простым языком думала что "подставлю" судью.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2009, 15:51:10 »

Ничем бы Вы судью не "дискредитировали". Это её(его) работа.

Если решение суда будет вынесено не в Вашу пользу, Вы можете его обжаловать.
В апелляционной жалобе тогда, кроме доводов по существу о несогласии с вынесенным решением, укажите (если сочтете это со своей стороны необходимым) о том, что ответчиком также были сфальсифицированы такие-то и такие-то доказательства.

**
_Nana
Гость
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2009, 16:00:37 »

Ясно. Спасибо. Буду ждать экспертизы.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: