Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 05:07:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2554 раз(а)
Mixx
Гость
« : 16 Март 2008, 21:57:50 »

Добрый день, нашел ваш сайт благодаря ссылке на мэйле.

Вкратце о ситуации. *** мая 2007 года произошла авария-меня(а/м форд) подрезала а/м Ауди и я столкнулся с А/м митсубиси. Контакта с ауди-не было. Несмотря на это он остался на трамвайных путях(наши авто не мешали трамваям никак). Виновным признали меня. и теперь Трамвайное депо требует с меня 200 тыс. рублей за простой трамваев. Что мне делать? Если Вам не сложно-пройдите пожалуйста по ссылке

http://forum.dovod.org/viewtopic.php?t=18568
Там написано много всего, но очень подробно и с фотографиями документов.

Вопрос у меня в следующем-правильно ли составлено заявление в гибдд и вообще что меня ждет и как мне действовать? Очень и очень хотелось бы получить грамотные ответы.

Начальнику МРЭО ОГИБДД УВД ВАО
От *** М.Г.,
Проживающего ***, г.Москва,

Заявление
Прошу Вас исключить из справки о ДТП (протокол ** АА №**, постановление ** АХ №1***5) 3-его участника ДТП Водителя ***** управлявшего а/м Ауди 100 с гос. рег. знаком**. ** мая 2007 года на ул. ** произошло ДТП. ДТП оформлял инспектор ДПС Косарев А.Н.
По определению Дорожно-транспортного происшествия (ПДД п.1.2.), "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб, А/м марки АУДИ с г/н **** не являлась участником ДТП, по причине отсутствия контакта(а, как следствие, отсутствия повреждений ТС и ранений людей) с участниками ДТП, а именно а/м ФОРД г/н *** и а/м МИЦУБИСИ г/н ***.
А также прошу привлечь ****, управлявшего а/м Ауди 100 с гос. рег. знаком ***7, к административной ответственности за совершение АПН по Статье 12.19. ч. 4 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств). Нахождение его а/м на трамвайных путях считаю необоснованным.

В случае отказа в возбуждении дела об АПН во исполнение требования части 5 ст. 28.1 вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об АПН, разъяснив при этом порядок его обжалования.

О принятых по настоящему Заявлению решениях прошу сообщить мне письменно в установленный Законом срок. В случае отказа в удовлетворении моих требований оставляю за собой право обжалования решения по моей Жалобе в вышестоящих инстанциях ГИБДД МВД РФ и в Суде.

С уважением

«___» ___________ 2008 года ______________ **** М.Г.

Заранее спасибо. С уважением, Михаил
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 16 Март 2008, 22:49:06 »

Зачем в этой ситуации Вы собираетесь подавать подобное заявление, если выше Вы пишете о том, что виновным в ДТП признали Вас (кстати, какие пункты ПДД Вы нарушили?), но Вы при этом не обжаловали соответствующее постановление по делу об административном правонарушении?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Mixx
Гость
« Ответ #2 : 16 Март 2008, 22:58:37 »

по протоколу: совершил нарушение ПДД РФ п.9.10 не выдержал безопасную дистанцию до автомобиля Митсубиси. Признали виновным меня, но не сообщили о дате и месте проведения группы разбора. Спустя полгода после аварии трамвайное депо присылает претензию по этому ДТП. Обжловать решение о моей виновности как я понял уже поздно, а перекинуть вину на Виновника простоя трамваев надеюсь что нет. Два непосредственных участника ДТП проезду трамваев не мешали, а что там делала подрезавшая меня ауди непонятно. С ней контакта не было
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 17 Март 2008, 09:18:51 »

Цитата
Обжловать решение о моей виновности как я понял уже поздно, а перекинуть вину на Виновника простоя трамваев надеюсь что нет.

В данном случае Вы правы, поскольку гражданская ответственность (являясь самостоятельным видом юридической ответственности) соответствующего лица может наступать вне зависимости от административной ответственности.

Однако доказать факт того, что третье лицо также присутствовало в момент ДТП на проезжей части Вы сможете только ссылаясь на материалы по административному делу, в которых как раз это третье лицо указано.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Mixx
Гость
« Ответ #4 : 17 Март 2008, 15:10:48 »

Однако доказать факт того, что третье лицо также присутствовало в момент ДТП на проезжей части Вы сможете только ссылаясь на материалы по административному делу, в которых как раз это третье лицо указано.
Как тогда мне более грамотно составить заявление-подскажите плиз
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: