Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 15:33:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 8757 раз(а)
Tanzilit
Гость
« : 13 Март 2008, 17:00:39 »

Помогите советом пожалуйста
В общем,недавно с друзьями в Москве во дворе дома распивали алкоголь(водку,пиво).Приехали сотрудники милиции,посадили в машину,отвезли вотделение.Потом начали оформлять протоколы.
Дальше и начинаются проблемы.дело в том,что алкоголь я реально распивал,и готов за это заплатить штраф.
Но просто в отделении было что то непонятное.Кому то из нас(кого задержали) протоколы вернул один милиционер,мне же отдал другой,и позже других.Когда я сказал,что пил пиво ане водку,он мне пригрозил.что элементарно оформит оскорбление(я опасаюсь,что на мне таким образом решат поднять статистику раскрываемости).В связи с чем вопросы:
1)При задержании по статье оскорбление сотрудника милиции,как долго держат в отделении?? Какие при этом проводятся действия сотрудниками милиции?
2)Вообще,реально,могут мне пришить это дело и левым числом его провести(никакого оскорбления не было),например,свидетелями сделают других сотрудников милиции и тп....
3)(кто может знает,сталкивался с этим) как вообще часто бывают случаи,когда лепят левое дело по статье оскорбление сотрудника милиции(в Москве,отвезли на с в ОВД метро полянка,почти сразу от выхода из метро находится оно)
4)имеют ли право о административном правонарушении (распитие) сообщить на место учебы/работы и чем это грозит?
5)В какие сроки обычно заводятся уголовные дела по статье 319 УК,с момента задержания?
6)Если дело заведут,то меня должны будут оповестить извещением о возбуждении.Так вот вопрос таков.Я проживаю в подмосковье,а задержалли в Москве.Если дело всеж возбудят,то как скоро мне прийдет об этом уведомление(все ж знают как у нас оперативно почта работает),как скоро могут начать вызывать на допросы и тп? С момента задержания естественно
7)в каком колличестве копий составляется протокол о совершении преступления по статье 319 ук(оскорбление представителя власти)?
8)возможно ли при совершении адм.правонарушения оплатить штраф сразу ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ т.е. не в карман милиционеру(а не ждать пока прийдет протокол участковому)? Что для этого нужно?

вообще,если меня отпустили спустя 3 часа могу я быть уверен что ко мне не применены статьи УК (врое как по нему должны задерживать на 12 часов и там уже решать вопрос о возбуждении дела и тп) а применены только статьи адм.кодекса
ЮристАндрей
Гость
« Ответ #1 : 18 Март 2008, 11:58:23 »

Вы виноваты, на основании указа Президента о запрете распития алкоголя в общественных местах, сотрудник милиции имеет право составить административный протокол.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 18 Март 2008, 12:56:02 »

Что за "указ Президента" такой?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ЮристАндрей
Гость
« Ответ #3 : 18 Март 2008, 12:59:44 »

Путина В.В. он внес идею добавить поправочку в кодекс об административных правонарушениях.
ЮристАндрей
Гость
« Ответ #4 : 18 Март 2008, 13:03:17 »

Не забывайте, что судебная власть, законодательная власть, исполнительная власть это один человек у нас Путин В.В. Он единственный судья. Как скажет, так и будет, вот такой культ личности он создал себе. yes3
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 18 Март 2008, 13:11:13 »

Идея - это не Указ (как нормативный правовой акт).

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgencheg
Гость
« Ответ #6 : 19 Март 2008, 09:55:00 »

Диалог завязался, можно подключаться)))) но давайте попробуем ответить на вопросы, начнем с самого простого
4) за административное правонарушение по месту работы/учебы не сообщается.
если честно то с оскорблением сотрудника я не сталкивался, сомневаюсь что имеется обширная судебная практика.
Дело пришить будет сложно у тебя есть друзья с которыми ты пил и они могут дать свидетельские показания в другую сторону, но если будут свидетельствовать сотрудники милиции то это не поможет, если честно то я не совсем понимаю актуальность данного обвинения.
8) Штраф оплачивается на месте и не в карман, тебе даже дадут копию документа подтверждающего оплату штрафа, размер не помню, но вроде 513р.

по остальным пунктам надо покумекать поподробнее, сходу сказать сложно.
что найду напишу
Batan
Гость
« Ответ #7 : 19 Март 2008, 10:46:07 »

Вы виноваты, на основании указа Президента о запрете распития алкоголя в общественных местах, сотрудник милиции имеет право составить административный протокол.
Прошу прощения администрации форума за флейм... Но, уважаемый, Вы в каком ВУЗе учились????

По сути заданного... заданных вопросов отпветить полезного могу мало, поскольку мой удел - гражданско-правовые отношения. Но по опыту скажу, что скорее всего это был тупой, но судя по реакции задающего вопрос убедительный, развод. Липовое дело по ерунде состряпать куда сложнее, чем дело Ходорковского (без иронии), пожтому переживать Вам сокрее всего не из за чего.
Tanzilit
Гость
« Ответ #8 : 22 Март 2008, 01:32:27 »

Цитата
Дело пришить будет сложно у тебя есть друзья с которыми ты пил и они могут дать свидетельские показания в другую сторону, но если будут свидетельствовать сотрудники милиции то это не поможет,
Это еще почему?
Цитата
если честно то я не совсем понимаю актуальность данного обвинения.
Поясните пожалуйста не совсем понял вас
Цитата
если честно то с оскорблением сотрудника я не сталкивался, сомневаюсь что имеется обширная судебная практика.
Гдето в инете вычитал,что около 15000 дел в год,уж не знаю,много это или нет в масштабах страны,может спецы подскажут?.Вообще,я думаю,что ничего не будет.тем более задержан я был 4,а уже 22.Никакой реакции со стороны правоохранительных органов нет,по идее все сроки уже истекли.Правда я живу в подмосковье а задержан был в МОскве,моржет просто копия постановления о возбуждении все по опчте идет?.думаю врятли будут напрягатца и за такую фигню заводить дело

Evgencheg
Гость
« Ответ #9 : 24 Март 2008, 11:29:38 »

Это еще почему?

Потому что на практике когда свидетельствуют сотрудники милиции, то судья почти всегда считает что они обманывать не могут, я с этим сталкивался когда проходил практику в суде.

Поясните пожалуйста не совсем понял вас.

это сугубо моя точка зрения, но привлечение к ответственности по данной статье, в нашем обществе не совсем актуально, сотрудников милиции за оскорбление не привлечешь (очень трудно) а оскорбления от них слышутся на много чаще, такова правда жизни.

Гдето в инете вычитал,что около 15000 дел в год,уж не знаю,много это или нет в масштабах страны.

может вы и правы, но мне кажется что мало.

p.s. эту валакиту развили из-за того что хотели срубить денег, они же видели что парнеь не из Москвы.

[отредактировал структуру сообщения (чтобы не отображалось одной большой цитатой; текст не трогал]
Tanzilit
Гость
« Ответ #10 : 24 Март 2008, 21:42:33 »

Цитата
Потому что на практике когда свидетельствуют сотрудники милиции, то судья почти всегда считает что они обманывать не могут, я с этим сталкивался когда проходил практику в суде.
Да уж....Пипец
Цитата
это сугубо моя точка зрения, но привлечение к ответственности по данной статье, в нашем обществе не совсем актуально, сотрудников милиции за оскорбление не привлечешь (очень трудно) а оскорбления от них слышутся на много чаще, такова правда жизни.
Я личн овообще считаю что статьи за оскорбление надо декриминализировать,как уже давно сделано во многих странах.По моему это должен регулировать адм.кодекс.
Но к сожалению,сейчас закон таков,какой он есть
Цитата
может вы и правы, но мне кажется что мало.
Ну как вы считаете 15000 в год по стране, это мало? Я просто не специалист
В общем пошел 20 день с момента как задержали.Пока ничего.То етсь никаких вызовов,постановлени о возбуждении и тп....Видимо реально просто решили попугать,чтобы дальше не выеживался.Хотя вот не знаю.Все сроки прошли,но могут ведь и через месяц вызвать,сроки ведь в течение которых возбуждается дело часто нарушаются так ведь?
Спрашивал знакомых ментов,они просто посмеялись,сказали что за такую ерунду что я мог сделать,обычно не делают вообще ничего.Макс оформляют овтетственность за мелкое хулиганство
Хотя в
Tanzilit
Гость
« Ответ #11 : 24 Март 2008, 21:43:26 »

в общем макс что я мог сказать это вслух вот суки без конкретного обращения.причем мои друзья кто были рядом это не слышали
Ульяна
Гость
« Ответ #12 : 30 Март 2008, 13:57:27 »

1)По общему для всех преступлений правилу Задержать могут на 48 ч. без постановления суда.После 48 только с постановлением.А постановление суд врятли даст, т.к. тяжесть небольшая,да и незачем абсолютно. нет, точно не дадут.
2) Статья трудная.Умысел по 319, прямой или косвен.должен быть.Доказать сложно, даже при наличии свидетелей.А нет умысла, нет и состава.Здесь главное с милиционерами не конфликтовать.В принципе, все в их руках, захотят осудить осудять.Оскорбление обязательно публичное должно быть, думаю, что тут и публичности не будет.Надо постановление посмотреть.Если что найду напишу.
4)по административному не сообщают.
5) Дела возбуждаются  в течении 3 дн.после поступления заявления о преступлении, могут продлить до 10, а потом до 30 дн. Но стоит помнить про сроки давности.Т.к. преступление небольшой тяжести то в соответствии со ст.78 УК лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли 2 года.Т.е. осудить могут в течен. 2 лет.со дня совершения.
6) после возбуждения сообщить обязаны( по месту жительства), но могут и не сообщить.Обычно говорят, что постановление отправляли, а почему не пришло не знаем.Но в любом случае на допрос вызывать будут и обвинение предъявят, так что узнаете в любом случае.Не забывайте про адвоката.Предоставить обязаны органы.Но зачастую они в исходе не заинтересованы, бесплатно ведь работают. Ну в этом случае можно поменять.
8) оплатить можно и сразу.С протоколом идете и сразу оплачиваете.
Раз отпустили и ни чего не возбудили, то уже не возбудят. Хотели бы сразу оформили бы.У них за день, таких как Вы, десятки.И на каждого дело возбуждать.Ни какого времени и нервов не хватит.
Ульяна
Гость
« Ответ #13 : 30 Март 2008, 14:39:04 »

6)Хотя нет. Уведомлять о возбуждении обязаны только заявителя о преступлении, а подозреваемого не уведомляют.
Tanzilit
Гость
« Ответ #14 : 30 Март 2008, 20:54:26 »

Цитата
Раз отпустили и ни чего не возбудили,
Отпустить то отпустили,а вот возбудили или нет,не знаю.Но грозились
Цитата
Хотели бы сразу оформили бы
Какие бы при этом действия выполняли милиционеры если бы оформляли дело прям сразу?
5)ну,уже 26 день прошел с момента того случая.Никто не вызывал,не звонил,даже участковый не позвонил на чет гтрафа за распитие.Вообще думаю вероятность велика,что ничего не будет по ст 319? моих друзей тоже никто как свидетелей не вызывал.Хотя я не знаю,как на практике часто нарушают сроки
Цитата
6)Хотя нет. Уведомлять о возбуждении обязаны только заявителя о преступлении, а подозреваемого не уведомляют.
хмм странно но спс за инфу
Ульяна
Гость
« Ответ #15 : 31 Март 2008, 22:07:05 »

Такие мелкие дела или сразу оформляют,или совсем не оформляют.Работы и так хватает.К мелочам позже возвращаться только лишняя марока.Уже не возбудят,100%. А по штрафу участковый и не придет.Протокол выписали Вы обязаны сами оплатить.Участковый сдесь непричем.Это тоже, что и штраф за нарушение правил дорожного движения, участковый же не приходит, вот это тоже самое.В день протоколов по административке сотни составляют и на все административки он ходить не в силах.Поэтому и полномочий у него таких нет.
Tanzilit
Гость
« Ответ #16 : 01 Апрель 2008, 02:08:12 »

ну дело в том что я уже 2 раз попадаю за распитие
так вот,1 раз именно участковый позвонил,попросли зайти в отделение по месту жительства,и выбдал квитанцию на оплату
А что бы делали если бы сразу оформили? Сразу опросили бы меня и друзей(как очевидцев) по факту?
Ульяна
Гость
« Ответ #17 : 01 Апрель 2008, 22:09:15 »

Ваших друзей они вообще врятли бы опросили, ведь понятно что они на вашей стороне. Это свидетели с вашей стороны.А Вас бы конечно сразу допросили. А то ведь пока повестка, пока придете, лишние хлопоты.А то, что участковый протокол выдал, вообще странно, впервые об этом слышу. А друзьям вашим уже протоколы выдали?Возможно если вас много было они просто про вас забыли или простили.Вы точно уверены, что на Вас штраф наложили?
Tanzilit
Гость
« Ответ #18 : 11 Апрель 2008, 02:29:23 »

Ну протоколы давали на подпись
Ну что могу сказать,все происходило 4 числа того месяца.До сих пор меня никто не вызывал.Штрафы тоже никому еще не приходили,ни мне,ни московским товарищам
Ну я правильно понимаю,что раз в течение этого срока не вызвали,то и не вызовут? Как мне 1 знакомый говорил,что дело не могут возбудить без обьяснений с моей стороны,а эти обьяснения не могут получить в первые 3 часа с момента задержания
На счет участкового именно так,меня еще гдето год назад зедаржела за распитие,потом составление протокола,потом сказали,прийдет участковому
КОНДОР
Гость
« Ответ #19 : 29 Апрель 2009, 16:08:56 »

1)При задержании по статье оскорбление сотрудника милиции,как долго держат в отделении? - держат до предъявления обвинения, не более 48 часов, потом чаще всего подписка о невыезде? Какие при этом проводятся действия сотрудниками милиции? - берут объяснения с свидетелей (не менее 2х), пишут рапорта о задержании, везут на продувку и т.п.
2)Вообще,реально,могут мне пришить это дело и левым числом его провести(никакого оскорбления не было),например,свидетелями сделают других сотрудников милиции и тп. - никто этого делать не будет, задним числом тем более, а сотрудники по 319 и 318 являются лицами заинтересованными и не являются свидетелями
3)(кто может знает,сталкивался с этим) как вообще часто бывают случаи,когда лепят левое дело по статье оскорбление сотрудника милиции(в Москве,отвезли на с в ОВД метро полянка,почти сразу от выхода из метро находится оно) - левоты не лепят, потом в суде как терпилы раскалываются, и несут наказание.
4)имеют ли право о административном правонарушении (распитие) сообщить на место учебы/работы и чем это грозит? - участковый может прийти и пальчиком погрозить, но у него своих проблем выше крыше
7)в каком колличестве копий составляется протокол о совершении преступления по статье 319 ук(оскорбление представителя власти)?- составляется не протокол, а возбуждается дело
8)возможно ли при совершении адм.правонарушения оплатить штраф сразу ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ т.е. не в карман милиционеру(а не ждать пока прийдет протокол участковому)? Что для этого нужно?  1 ну на это я отвечать не буду 098

КОРОЧЕ, НЕ ПАРЬСЯ, 300 р. за распитие и ВСЕ!!! ДОМОЙ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ!!! А ШУГАНУЛИ ЗНАТНО!!!! 113

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: