Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  16 Декабрь 2018, 09:09:23  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 194 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fuerza
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 13 Февраль 2018, 21:22:20 »
 

Здравствуйте.

Я в 2010 году взял в аренду земельный участок(далее участок), назначение - для ИЖС.

До сих пор нечего не делал на этом участке.

Мне пришло письмо, из Россреестр, с актом и предписанием устранить выявленное нарушение — «не использование участка по целевому назначению» в срок до 1 марта 2018 года.

В соответствии с частью 25 статьи 19.05, Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Два вопроса:

Если я расторгну договор аренды, до истечения срока, данного мне на устранение нарушения, то штраф мне все равно назначат или нет?

Если я сдам участок в субаренду или передам права и обязанности по договору аренды участка третьему лицу, до истечения срока, данного мне на устранение нарушения, то штраф будет назначен?Если да то кому(мне или третьему лицу)?
Записан
POMAH
Юрист
*

Репутация: 51
Offline Offline

Сообщений: 192

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 56

обратиться по нику -->


WWW
« Ответ #1 : 14 Февраль 2018, 09:07:52 »
 

С кем у вас заключен договор аренды?
Записан

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 549
Offline Offline

Сообщений: 39838

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2541

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 14 Февраль 2018, 09:36:35 »
 

Если я расторгну договор аренды
Для этого необходимы основания.

Договор расторгается либо по соглашению сторон, либо в рамках предписаний закона.
Согласно статье 620 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК)
Цитата
По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Если да то кому(мне или третьему лицу)?
Третье лицо каким боком должно отвечать за Ваши действия? Тем более, что договор субаренды будет подписан только сейчас.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Fuerza
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 15 Февраль 2018, 20:19:02 »
 

С кем у вас заключен договор аренды?
С Муниципальным образованием в лице главы администрации.

Для этого необходимы основания.

Договор расторгается либо по соглашению сторон, либо в рамках предписаний закона.
Согласно статье 620 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК)

1. Арендодатель не против.
2. знаю.

Третье лицо каким боком должно отвечать за Ваши действия? Тем более, что договор субаренды будет подписан только сейчас.

А что я должен буду заплатить ? Ведь я, на тот момент, уже не буду являться арендателем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2017 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100