Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  12 Декабрь 2018, 03:37:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 241 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEKasSANDR
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 12 Январь 2018, 07:52:09 »
 

а именно: с денежного вклада и доли в квартире (в Мытищах) согласно теме "Перечень видов заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" не выплачиваются.
Однако устно от третьих лиц (юристов) я получил разъяснение, что  выплачиваются, и нахожусь в недоумении.

Текст решения суда по алиментам: "Взыскать с (ФИО 1) алименты в пользу (ФИО 2) алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка (ФИО 3 и дата рождения) в размере 1/4 части со всех видов заработка и иного дохода, начиная с (дата подачи иска) и до совершеннолетия ребёнка.
Решение в части взыскания алиментов на ребёнка подлежит немедленному исполнению."

Так должен или не должен выплачивать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 549
Offline Offline

Сообщений: 39764

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2541

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 12 Январь 2018, 10:22:57 »
 

Однако устно от третьих лиц (юристов) я получил разъяснение, что  выплачиваются, и нахожусь в недоумении.
В таком случае от этих лиц Вам и следует получать надлежащие комментарии и ссылки на нормы права, которыми они руководствуются.
Обосновывать тезисы должно то лицо, которое их выдвигает.

Опровергать чужие частные утверждения - это напрасный труд.

Кратко. Учитывая предписания статьи 82 Семейного кодекса РФ и Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015), удержание алиментов непосредственно с имущества, перешедшего в порядке наследования, не производится.

Добровольно никто не запрещает выплачивать алименты и с такого имущества.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2017 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100