Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 14:34:44  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 611 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 17 Сентябрь 2009, 14:17:01 »
 

Информация предоставлена компанией "Консультант Плюс"

Письмо ФНС РФ от 16.07.2009 N 3-2-09/139 "О порядке налогового учета расходов, связанных с утилизацией товаров с истекшим сроком годности"

Соблюдение организацией установленного порядка проведения экспертизы продукции, сроки годности которой истекли, является условием правомерного отнесения расходов на ее утилизацию при исчислении налога на прибыль

На основании Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.09.1997 N 1263, продукция, в том числе парфюмерная и косметическая, сроки годности которой истекли, подлежит изъятию из оборота, экспертизе, утилизации или уничтожению. Результаты экспертизы, проводимой органами государственного надзора и контроля в соответствии с их компетенцией, оформляются в виде заключения, в котором определяется возможность утилизации или уничтожения такой продукции. По мнению ФНС РФ, только в этом случае расходы на утилизацию или уничтожение продукции с истекшим сроком годности могут быть учтены при формировании налоговой базы по налогу на прибыль. Без проведения экспертизы указанные расходы не могут быть учтены в целях налогообложения как не соответствующие условиям, установленным ст. 252 НК РФ.

Перейти в текст документа »»»
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100