Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 17:31:15  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1666 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EdkiyGluk
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Сентябрь 2009, 10:38:58 »
 

Продолжение дела по ссылке http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=3324.0
первое слушание было 31-го августа... рассказал как было.... назначили повторное слушание на 8-го сентября, сказали привести свидетеля, который видел, что мне отдали мотоцикл в тот же вечер. Приехал на суд, взял свидетеля.
На заседание был вызван один из инспекторов, тот кто составлял протокол о медОсвидетельствовании проведённом на месте... другие протоколы составлялись другим инспектором.... на суде он пояснил это тем, что второй инспектор никогда таких протоколов не составлял...
ещё раз рассказал как было... инспектор не отрицал это.... вызвал свидетеля, он подтвердил что мотоцикл мне был отдан.... приговор - лишение прав на 1 год и 6 месяцев..... После закрытия заседания спросил у судьи, а то что понятых небыло во время освидетельствования, вы приняли во внимания? на что она ответила "если хотите подавайте опеляцию".... THE END....Копию постановления о лишении мне не дали.... сказали что я могу быть свободен и всё........
Есть ли смысл подавать апелляцию?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25945

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2009, 11:15:35 »
 

Есть ли смысл подавать апелляцию?
Разумеется. Нарушения очевидны.
Как уже описывалось ранее
Цитата
Понятые - в нарушении вышеприведенной нормы - не присутствовали в момент самого освидетельствования, следовательно, процедура проведения освидетельствования была выполнена с грубыми нарушения действующего законодательства. О чем Вам следует заявить на судебном заседании.
...
В этой связи, и результаты подобного освидетельствования не могут быть положены в качестве оснований для привлечения Вас к административной ответственности.
То есть, имеет место нарушение статьи 27.12 КоАПа.
Между тем, судья не принял эти ключевые моменты во внимание при вынесении постановления, что в конечном итоге привело к необоснованному привлечению Вас к административной ответственности за административное правонарушение, в котором не была доказана Ваша вина. А это нарушение статьи 1.5 (в частности - её части 4, которая гласит, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица), части 3 статьи 26.2 КоАПа.

При этом на основании части 2 статьи 29.11 КоАПа
"Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления".

В силу части 1 статьи 30.3 КоАПа "жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления".

В соответствии со статьей 30.2 КоАПа
"1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
...
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100