Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  16 Декабрь 2017, 16:06:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 127 раз(а)
biomirror
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 20 Ноябрь 2017, 18:44:17 »

Приветствую юристов и интересующихся)
Небольшая предыстория:
Я купил гараж без зеленки (но поставленный на кадастровый учет) у продавцов - супругов А. Росреестр отказался регистрировать переход права без взимания госпошлины с продавцов. Так как по договоренности с продавцами все расходы по оформлению несу я, то я с таким выводом регистратора не согласился. Идет суд с Росреестром.
На данный момент суть спора прошу не рассматривать, меня интересует исключительно процессуальный момент:
Обладают ли продавцы гаража признаками процессуального соучастия - в соответствии с ч.2 ст. 41 КАС

Я считаю, что необходимо ответить на следующие вопросы
1.Если брать материальное право, то продавцы - лица, имеющие отношение к делу.
Да/нет

2. "Имеющие отношение к делу" - признак общий как для заинтересованных лиц, так и для соистцов и соответчиков.
Да/Нет

3. Для назначения (определения) лицам процессуального статуса, нужно определить, какими процессуальными признаками они обладают.
Да/нет

4.1.1 Между продавцами и истцом заключен ДКП. Он является основанием для возникновения прав и обязанностей.
Да/Нет
4.1.2. Общее основание - признак процессуального соучастия
Да/нет
4.1.3. Продавцы и истец обладают таким признаком процессуального соучастия, как общее основание для возникновения прав и обязанностей согласно ч.2 ст. 41 КАС РФ
Да/Нет
4.2.1. Согласно п. 1 ст. 131, п.1 ст. 551 ГК РФ, ч.1 ст. 1 ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости» на продавцов и покупателя (истца) возлагается обязанность по регистрации перехода права. Эта обязанность является общей.
Да/Нет
4.2.2. Общая обязанность - признак процессуального соучасия
Да/Нет
4.2.3. Продавцы и истец облаладют таким признаком процессуального соучастия, как общая обязанность - в соответсвии с ч.2 ст. 41 КАС РФ.

Таким образом, можно сделать вывод, что
4. продавцы и истец обладают признаками процессуального соучастия. Это будет объективным фактором.

5. Из заключенного ДКП следует, что продавцы не обладают таким признаком "заинтересованного лица", как "пересечение интересов"
Да/Нет [Понимаю, что ДКП никто не видит, но полагаю, что можно догадаться, что в нем продавцы не высказывают претензии к покупателю].

6. Исходя из п.4 и п. 5 следует вывод, что продавцы обладают признаками процессуального соучастия и не обладают всеми необходимыми признаками заинтересованных лиц.
Да/Нет.

Друзья, помогите, ответить на эти вопросы. Только прошу, если вас не затруднит, ответить по форме да/нет - примечание (если требуется) 1
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: