Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 03:25:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6686 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 01 Сентябрь 2009, 16:22:56 »
 

подскажите пожалуйста:
мы оказали услуги организации за период 01.01.2009 - 01.06.2009, обратились с иском в суд о взыскании задолженности и пеней за просрочку платежей.
далее в июне- июле 2009 были оказаны еще услуги в рамках этого же договора (он не расторгнут).
я хочу уточнить исковые требования в части увеличения задолженности (+незаявленный период), а также увеличить размер пеней в связи с увеличением периода просрочки и прибавить туда пени за просрочку оплаты нового периода.
возможно ли такое уточнение?
что есть изменение и предмета иска и его основания? я так понимаю- основание-договор, предмет- денежные средства?
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2009, 20:51:40 »
 

не вижу препятствий, всё же в рамках одного и того же договора.. единственное, Вам будет необходимо доплатить гос. пошлину за увеличение исковых требований..

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Федор
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2009, 23:34:33 »
 

Здравствуйте! Подскажите как составить заявление об увеличении исковых требований и приложений к нему.В какой момент нужно оплатить. Спасибо!
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2009, 22:17:52 »
 

Пишете заявление об уточнении исковых требований в сторону увеличения по правилам установленным для подачи заявления (ст.ст.125, 126 АПК, ст.ст.131, 132 ГПК).
Госпошлина доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный пп. 2 п. 1 ст. 333.18 НК РФ.
На основании пп. 2 п. 1 ст. 333.18 НК РФ плательщики, указанные в пп. 2 п. 2 ст. 333.17 НК РФ, уплачивают государственную пошлину в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда. Можете сразу заплатить и приложить платежный документ к уточненному заявлению.
Записан
Федор
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2009, 23:16:21 »
 

Благодарю Вас!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100