Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 14:57:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1157 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asdfg
Гость
« : 29 Август 2009, 19:38:40 »
 


Пожалуйста,  подскажите.    Купил  ½ доли (1/2 доля у другого собственника) в 1 ком.
В квартире  прописался, но возникают проблемы со вторым собственником, при попадании в квартиру. Не то чтобы он совсем меня не пускал в квартиру, но при возможности делает все возможное.  Нужно ли мне подавать в суд на определения прав пользования проживания в квартире,   или можно смело менять замок в отсутствии второго хозяина, выдать ему ключи и смело вести себя как полноправный хозяин? Спасибо.

p.s.    ...если я срежу замок и поставлю свой, без свидетелей какие могут быть последствия в уголовном плане для меня? Спасибо.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 31 Август 2009, 10:40:21 »
 

или можно смело менять замок в отсутствии второго хозяина, выдать ему ключи и смело вести себя как полноправный хозяин
Вот этим заниматься не стоит. Это ничем не будет отличаться от поведения другого собственника.

В данном случае можно:
- обратиться к участковому милиционеру, чтобы тот "вправил" мозги другому собственнику;
- либо обратиться с иском о нарушении Ваших прав собственника по пользованию своим имуществом - на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК). Согласно указанной статье "собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".

При этом на основании пункта 1 статьи 247 ГК "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100