Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 07:56:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2053 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
costa
Гость
« : 02 Март 2008, 11:32:23 »
 

День добрый!
у меня возникла такая ситуация:родственники подарили мне на 23февр. халат....но он мне не подошёл по размеру,фасону и т.д....примерив халат(не срывая ценники,пломбы и т.д.)я решил сдать его,тем более имется кассовый чек.
В магазине хозяйка сказала,что "дырку вам от бублика" а не деньги...я позвонил в отдел защиты прав потребителя,там бодрый голос уверовал меня,что хозяйка магазина права...я вообщем-то поверил и успокоился....но любопытство взяло верх...вечером я начал читать закон..и т.п.  пришёл к выводу,что она не права...ведь согласно ст.25 я вправе обменять товар или получить деньги..и в перечне товаров надлежащего качества......халата нет...
я опять пошёл в магазин,хозяйка сказала,что она была в отделе защиты прав потребителя,там ей дали ОКП (с её номерами 84ХХХХ) по которым возврат не производится...
и вот вопрос: существуют ли коды ОКП которые относятся к постановлению правительства о перечне товаров надлежащего качества не подлежащих замене или возврату?
или всё же я прав,и она обязана вернуть мне деньги?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Март 2008, 11:43:47 »
 

1. Наличие чека не является необходимым условием для возврата или обмена товара. Товар можно возвратить или обменять и без наличия чека.

2. В соответствии с пунктом 5 Перечня товаров (утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от от 19 января 1998 года № 55) не подлежат возврату или обмену швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).
Тем самым, не подлежат возврату или обмену группа трикотажных товаров, относящихся исключительно к бельевым и чулочно-носочным изделиям.

3. Коды ОКП существуют единые – Общероссийский классификатор продукции ОК 005-93 утвержден постановлением Госстандарта России от 30 декабря 1993 года № 301.
Ознакомиться с ним можно, к примеру, здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=63487
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100