Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  13 Декабрь 2017, 18:02:38  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 127 раз(а)
andrey.elect
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 30 Июль 2017, 22:39:16 »

Здравствуйте.
Санкт-Петербург, ИЖС, построен дом, живем и радуемся. НО появились соседи.
В июне 2017 за свой счет заменили 220в на 380в. Разработкой схемы линии электропередач, установкой дополнительного столба (расстояния от столба на улице до дома большое, дабы избежать провисания проводов был установлен дополнительный столб) занимались ОАО Петродворцовые элетросети за наш счет, мы нанимали бригаду, которая в соответсвии со схемой выполнила работу по монтажу.
Для тех кто не откроет картинку с зарисовкой действующей линии (https://www.dropbox.com/s/t874y8d0k9owkrx/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.jpg?dl=0) поясняю расположение. Дорога. По одну сторону дороги наш участок (застроенный), рядом не наш участок, на котором не используется электроэнергия и ничего для этого не сделано (поле, в чьей-то собственности). По другую сторону дороги - поле, которое было куплено соседями о которых пойдет речь ниже, на котором не используется электроэнергия и ничего для этого не сделано. Дополнительный столб ОАО Петродворцовые сети установили не на нашем участке, а на соседнем поле (в 2ух метрах от границы участка). Не мы эту схему рисовали, поэтому почему и для чего ПЭС установили столб там где никто не живет и не пользуется электричеством я не знаю (и что на этот счет скажут виртуальные соседи в будущем я могу догадываться). От дополнительного столба провод идет через соседский участок, далее через дорогу и к столбу.
Проблема не в том о чем Вы уже наверное подумали. Дело не в наших виртуальных соседях на нашей стороне улицы, а в реальных через улицу. Они хотят организовать заезд на участок по центру участка. А тк дорожный столб стоит почти по центру их участка и соседи, далее цитата: "не хотим чтобы провода шли над нашими воротами" якобы уже договорились о переносе дорожного столба (все на словах, никаких документов не показывают). Но поясняют они это решение в тч тем что расстояние от дорожного столба напротив их участка до ближайшего дорожного столба превышает нормы (больше на 8м чем нужно) и следовательно столб будут переносить на 8м и как я понял устанавливать еще один дорожный столб чтобы избежать провисания. Дополнительный столб у себя на участке соседи я так понял не хотят устанавливать, причины наверное понятны.
Проблема будет в том (если столб по желанию соседей перенесут) что:
1. Линию электропередач пустят к моему дому пустят миную доп столб прямо от дома к дорожному столбу и тогда эта провода будут прямо над моими воротами, против чего, тк в случае если будет нужно к нам строительная техника на участок попасть не сможет.
2. Если схема останется без изменений (через доп столб), то длины провода от столба на улице до доп столба не хватит (+8м) + провода должны проходить аккурат через сосны на моем участке. Не получится ли так что я за свой счет должен буду делать только что сделанную линию электропередач?

Собственно вопросы:
Могут ли соседи(разговаривать бесполезно, я пробовал понять где по их мнению должен стоять дорожный столб, как именно с учетом их желания будет проходить линия электропередач) без моего ведома и согласия организовать работы по переносу дорожного столба и организовать подключение по новой схеме от дорожного столба к моему дому напрямую, над моими воротами? Как предотвратить и минимизировать риски?
Могут ли соседи без моего согласия организовать перенос дорожного столба и каким-то образом повесить на меня расходы за переподключение, покупку кабеля и пр через доп столб к моему дому?
Заранее спасибо. Вопрос срочный.

knowledge
Заблокированные
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Октябрь 2017, 21:07:39 »

а столб на чъем участке стоит?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать